Du au

Ronde de l'Isard

2.2U (5 étapes)

Gros plan

Autres éditions de l'épreuve :
2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2006

Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 126 km
Heure de départ :
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 79 km
Heure de départ :
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 11 km
Heure de départ :
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 140 km
Heure de départ :
Départ : Betchat
Arrivée : Saint-Girons
Distance : 156 km
Heure de départ :

126 km en 2h49'15" (44.668 km/h)

1 Wessel Krul SEG Racing Academy 50 pts
2 Ben Healy Trinity Racing 40 pts
3 Hugo Page Groupama-FDJ Continental 30 pts
4 Nils Sinschek Development Team Sunweb 25 pts
5 Jarno Mobach Development Team Sunweb 20 pts à 24"
6 Maurice Ballerstedt Jumbo-Visma Development Team 15 pts à 27"
7 Lewis Askey Groupama-FDJ Continental 10 pts
8 Robin Froidevaux Akros-Excelsior-Thömus 8 pts
9 Leon Heinschke Development Team Sunweb 7 pts
10 Xandres Vervloesem Lotto-Soudal DT 6 pts
11 Reto Müller Swiss Racing Academy 5 pts
12 Marco Frigo SEG Racing Academy 4 pts
13 Maxime Richard CC Etupes 3 pts
14 Adrien Maire AVC Aix-en-Provence 2 pts
15 Enzo Leijnse Development Team Sunweb 1 pt
16 Arno Debeir GM Recycling
17 Sylvain Moniquet Groupama-FDJ Continental
18 Joab Schneiter Swiss Racing Academy
19 Alexandre Balmer Groupama-FDJ Continental
20 Harrison Sweeny Lotto-Soudal DT à 32"
21 Elias Maris GM Recycling à 1'33"
22 Antoine Aebi Akros-Excelsior-Thömus à 2'11"
23 Thomas Bonnet Vendée U à 2'23"
24 Lars Boven Jumbo-Visma Development Team
25 Jacques Sauvagnargues Trinity Racing
26 Maxime Jarnet EC Saint-Etienne Loire
27 Alexandre Surieux EC Saint-Etienne Loire à 2'26"
28 Casper Van Uden Development Team Sunweb à 2'30"
29 Gauthier Navarro SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
30 Raùl Garcia Pierna Lizarte
31 Gari Lagnet Océane Top 16
32 Théo Thomas CC Etupes
33 Yakob Debesay Groupama-FDJ Continental
34 Valentin Tabellion Vendée U
35 Alex Haines GSC Blagnac Vélo Sport 31
36 Pierre Benech VC Pays de Loudéac
37 Jordi Lopez Caravaca Lizarte
38 Thibaut Gagnaire EC Saint-Etienne Loire
39 Joris Delbove SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
40 Victor Bosoni SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
41 Emile Brenans Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
42 Alan Boileau VC Pays de Loudéac
43 Clément Braz Afonso CC Etupes
44 Bastien Bareille Océane Top 16
45 Aurélien Gilbert VC Pays de Loudéac
46 Valentin Paret-Peintre Chambéry Cyclisme Formation
47 Aloïs Charrin Chambéry Cyclisme Formation
48 Michel HESSMANN Jumbo-Visma Development Team
49 Finn Fisher-Black Jumbo-Visma Development Team
50 Théo Nonnez Groupama-FDJ Continental
51 Jens Du Four GM Recycling
52 Sinué Fernandez Rodriguez Lizarte
53 Gwen Leclainche CC Etupes
54 Maxim Van Gils Lotto-Soudal DT
55 Ivan Cobo Lizarte
56 Yaël Joalland CC Etupes
57 Elliot Phillippon GSC Blagnac Vélo Sport 31
58 Mikel Retegi Goni Lizarte
59 Gijs Leemreize Jumbo-Visma Development Team
60 Kamiel Bonneu GM Recycling
61 Archie Ryan Jumbo-Visma Development Team
62 Clément Javouhey SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
63 Nicolas Breuillard AVC Aix-en-Provence
64 Oliver Knight AVC Aix-en-Provence
65 Sam Culverwell Trinity Racing
66 Alan Jousseaume Vendée U
67 Jean-Denis Thibault Team Macadam's Cowboys
68 Joosep Sankmann EC Saint-Etienne Loire
69 Axel Narbonne Zuccarelli AVC Aix-en-Provence
70 Jordan Jegat UC Nantes Atlantique
71 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation
72 Yannis Voisard Swiss Racing Academy
73 Thomas Gloag Trinity Racing
74 Arne Bauters GM Recycling
75 Maxime Agut GSC Blagnac Vélo Sport 31
76 Ethan Pauly TaG Cycling RT
77 Oliver Rees Trinity Racing
78 Thomas Champion Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
79 Stan Van Tricht SEG Racing Academy
80 Léo-Paul Jamin UC Nantes Atlantique
81 Jacques Lebreton EC Saint-Etienne Loire
82 Clément Delcros AVC Aix-en-Provence
83 Jonathan Bögli Swiss Racing Academy
84 Leo Hayter Development Team Sunweb
85 Harrison Wood SEG Racing Academy
86 Henri Vandenabeele Lotto-Soudal DT
87 Axel Mariault UC Nantes Atlantique
88 Sébastien Grignard Lotto-Soudal DT
89 Milan Paulus SEG Racing Academy
90 Thomas Gachignard Océane Top 16
91 Antoine Debons Akros-Excelsior-Thömus
92 Clément Didier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
93 Jocelyn Guillot Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
94 Axel Bouchet GSC Blagnac Vélo Sport 31
95 Axel Laurance VC Pays de Loudéac
96 Brendan Le Cam UC Nantes Atlantique
97 Nathan Vandepitte Occitane Cyclisme Formation à 2'46"
98 Maxime Limousin VC Pays de Loudéac à 3'36"
99 Maximilien Provost UC Nantes Atlantique à 4'04"
100 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation à 4'28"
101 Anthony Jullien Chambéry Cyclisme Formation à 7'17"
102 Erwann Guenneugues VC Pays de Loudéac
103 Maxan Tanguy Vendée U à 7'33"
104 Paul Lefaure CC Etupes
105 Antoine Devanne Vendée U à 10'43"
106 Lucas Grolier Vendée U
107 Damien Ridel UC Nantes Atlantique à 12'55"
108 Arnaud Cascaro Occitane Cyclisme Formation
109 Blake Sunde GSC Blagnac Vélo Sport 31
110 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation
111 Lilian Schneider SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
112 Steven Pattyn Lotto-Soudal DT
113 Valère Thiébaud Akros-Excelsior-Thömus
114 Jesper Rasch SEG Racing Academy
115 Robbe Claeys GM Recycling
116 Hugo Roméo Occitane Cyclisme Formation
117 Thomas Salvatori EC Saint-Etienne Loire
118 Rémi Capron Akros-Excelsior-Thömus à 17'52"
119 Thomas Schellenberg TaG Cycling RT
120 Mathis Ducruet Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
121 Alex Vogel Swiss Racing Academy
122 Ruben Eggenberg Swiss Racing Academy
123 Jordan Fiefvez Océane Top 16
124 Mathieu Warée Océane Top 16
125 Corentin Lesage Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
126 Dylan Westley Lizarte à 22'09"

Chargement en cours...

Chargement en cours...

Chargement en cours...

Chargement en cours...

1 Xandres Vervloesem Lotto-Soudal DT 120 pts
2 Henri Vandenabeele Lotto-Soudal DT 90 pts à 5"
3 Alan Jousseaume Vendée U 80 pts à 1'45"
4 Alan Boileau VC Pays de Loudéac 70 pts à 2'23"
5 Gijs Leemreize Jumbo-Visma Development Team 60 pts à 2'40"
6 Valentin Paret-Peintre Chambéry Cyclisme Formation 55 pts à 2'59"
7 Sylvain Moniquet Groupama-FDJ Continental 50 pts à 3'08"
8 Archie Ryan Jumbo-Visma Development Team 45 pts à 3'35"
9 Thomas Champion Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 40 pts à 3'41"
10 Yaël Joalland CC Etupes 35 pts à 4'15"
11 Yannis Voisard Swiss Racing Academy 30 pts à 5'23"
12 Leo Hayter Development Team Sunweb 25 pts à 7'11"
13 Finn Fisher-Black Jumbo-Visma Development Team 20 pts à 7'18"
14 Marco Frigo SEG Racing Academy 17 pts à 8'43"
15 Arno Debeir GM Recycling 16 pts à 9'41"
16 Maxime Agut GSC Blagnac Vélo Sport 31 15 pts à 9'59"
17 Nils Sinschek Development Team Sunweb 14 pts à 10'10"
18 Adrien Maire AVC Aix-en-Provence 13 pts à 10'48"
19 Raùl Garcia Pierna Lizarte 12 pts à 12'35"
20 Maxim Van Gils Lotto-Soudal DT 11 pts à 12'53"
21 Ben Healy Trinity Racing 10 pts à 13'00"
22 Sinué Fernandez Rodriguez Lizarte 9 pts à 13'37"
23 Thomas Gachignard Océane Top 16 8 pts à 15'28"
24 Clément Braz Afonso CC Etupes 7 pts à 18'22"
25 Gauthier Navarro SCO Dijon-Team Materiel-velo.com 6 pts à 19'25"
26 Alexandre Balmer Groupama-FDJ Continental 5 pts à 20'03"
27 Harrison Wood SEG Racing Academy 4 pts à 20'14"
28 Jean-Denis Thibault Team Macadam's Cowboys 3 pts à 20'57"
29 Elias Maris GM Recycling 2 pts à 21'38"
30 Thibaut Gagnaire EC Saint-Etienne Loire 1 pt à 21'52"
31 Maxime Jarnet EC Saint-Etienne Loire à 22'52"
32 Thomas Gloag Trinity Racing à 24'01"
33 Aurélien Gilbert VC Pays de Loudéac à 24'18"
34 Jordan Jegat UC Nantes Atlantique à 24'34"
35 Aloïs Charrin Chambéry Cyclisme Formation à 26'15"
36 Jarno Mobach Development Team Sunweb à 26'18"
37 Leon Heinschke Development Team Sunweb à 27'00"
38 Jonathan Bögli Swiss Racing Academy à 28'31"
39 Emile Brenans Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 28'41"
40 Arne Bauters GM Recycling à 28'49"
41 Harrison Sweeny Lotto-Soudal DT à 28'53"
42 Jacques Sauvagnargues Trinity Racing à 29'45"
43 Mikel Retegi Goni Lizarte
44 Jacques Lebreton EC Saint-Etienne Loire à 30'31"
45 Rémi Capron Akros-Excelsior-Thömus à 32'05"
46 Michel HESSMANN Jumbo-Visma Development Team à 32'17"
47 Robbe Claeys GM Recycling à 32'28"
48 Enzo Leijnse Development Team Sunweb à 32'33"
49 Gwen Leclainche CC Etupes à 32'34"
50 Axel Laurance VC Pays de Loudéac à 33'31"
51 Axel Narbonne Zuccarelli AVC Aix-en-Provence à 33'42"
52 Joris Delbove SCO Dijon-Team Materiel-velo.com à 33'57"
53 Oliver Knight AVC Aix-en-Provence à 35'08"
54 Théo Nonnez Groupama-FDJ Continental à 35'09"
55 Kamiel Bonneu GM Recycling à 35'24"
56 Victor Bosoni SCO Dijon-Team Materiel-velo.com à 36'36"
57 Jens Du Four GM Recycling à 36'51"
58 Antoine Debons Akros-Excelsior-Thömus à 37'56"
59 Clément Delcros AVC Aix-en-Provence à 38'02"
60 Lars Boven Jumbo-Visma Development Team à 40'05"
61 Casper Van Uden Development Team Sunweb à 42'12"
62 Pierre Benech VC Pays de Loudéac à 42'36"
63 Sébastien Grignard Lotto-Soudal DT à 43'07"
64 Axel Bouchet GSC Blagnac Vélo Sport 31 à 44'16"
65 Robin Froidevaux Akros-Excelsior-Thömus à 44'45"
66 Bastien Bareille Océane Top 16 à 45'13"
67 Sam Culverwell Trinity Racing à 46'38"
68 Lewis Askey Groupama-FDJ Continental à 47'43"
69 Maurice Ballerstedt Jumbo-Visma Development Team à 47'51"
70 Steven Pattyn Lotto-Soudal DT à 48'08"
71 Oliver Rees Trinity Racing à 48'13"
72 Paul Lefaure CC Etupes à 49'08"
73 Gari Lagnet Océane Top 16 à 49'15"
74 Milan Paulus SEG Racing Academy à 49'49"
75 Clément Javouhey SCO Dijon-Team Materiel-velo.com à 50'39"
76 Stan Van Tricht SEG Racing Academy à 51'17"
77 Elliot Phillippon GSC Blagnac Vélo Sport 31 à 51'46"
78 Valentin Tabellion Vendée U à 52'50"
79 Thomas Schellenberg TaG Cycling RT à 53'03"
80 Anthony Jullien Chambéry Cyclisme Formation à 53'19"
81 Thomas Salvatori EC Saint-Etienne Loire à 56'35"
82 Hugo Roméo Occitane Cyclisme Formation à 57'57"
83 Brendan Le Cam UC Nantes Atlantique à 58'09"
84 Nathan Vandepitte Occitane Cyclisme Formation à 58'16"
85 Nicolas Breuillard AVC Aix-en-Provence à 1h00'09"
86 Ethan Pauly TaG Cycling RT à 1h00'51"
87 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation à 1h01'56"
88 Arnaud Cascaro Occitane Cyclisme Formation à 1h12'20"
89 Corentin Lesage Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 1h15'21"
1 Henri Vandenabeele Lotto-Soudal DT
2 Alan Boileau VC Pays de Loudéac
3 Ben Healy Trinity Racing
4 Valentin Paret-Peintre Chambéry Cyclisme Formation
5 Thomas Champion Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
1 Henri Vandenabeele Lotto-Soudal DT
2 Ben Healy Trinity Racing
3 Valentin Paret-Peintre Chambéry Cyclisme Formation
4 Alan Boileau VC Pays de Loudéac
5 Thomas Champion Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
1 Xandres Vervloesem Lotto-Soudal DT
2 Henri Vandenabeele Lotto-Soudal DT
3 Alan Boileau VC Pays de Loudéac
4 Gijs Leemreize Jumbo-Visma Development Team
5 Valentin Paret-Peintre Chambéry Cyclisme Formation
1 Lotto-Soudal DT
2 Jumbo-Visma Development Team
3 Development Team Sunweb
4 GM Recycling
5 CC Etupes