Portrait de AC Bisontine

AC Bisontine

Affichage

19 coureurs - 8 espoirs

Nom Âge Challenge Victoires
Harrison Bailey 24 ans (09/09/1996) 286e
Romain Barthoulot 18 ans (22/12/2001)
Joseph Berlin-Sémon 26 ans (12/06/1994)
Quentin Bezza 22 ans (24/03/1998) 299e
Simon Bolot 21 ans (13/03/1999)
Antonin Chatila Brunotte 20 ans (12/04/2000)
Simon Combes 22 ans (04/10/1997)
Guillaume Gachet 21 ans (19/06/1999) 1
Guillaume Gauthier 26 ans (03/06/1994)
Thibault Germain 21 ans (27/06/1999)
Valentin Humbert 24 ans (03/09/1996) 359e
Morgan Kneisky 33 ans (31/08/1987) 480e
Rodolphe Lestievent 28 ans (06/08/1992)
Thomas Morichon 22 ans (12/05/1998)
Florian Nocquet 30 ans (11/02/1990) 430e
Sauli Pietikäinen 24 ans (16/05/1996)
Luca Roggero 18 ans (11/10/2001)
Mathew Ross 24 ans (19/03/1996)
Matthew Teggart 24 ans (08/01/1996) 89e 1

Staff technique

Aucun staff technique n'a été trouvé.

403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9
Challenge BBB-DV
44e / 154 pts
Nombre de victoires
2
Nombre de podiums
4

154 pts : 44e du Challenge Amateur

Génération du graphique en cours...

Le Challenge 2020 débute en semaine 45 de l'année 2019 et se termine en semaine 43 de l'année 2020.

Le Classement FFC est calculé de manière glissante sur les 365 derniers jours.

Meilleurs résultats

2 victoires - 4 podiums

Date Place Course Catégorie Coureur
1 Tour du Canton de Fribourg - Bulle Etranger non-UCI G. GACHET
1 Tour du Jura Etranger non-UCI M. TEGGART
2 Prix de Saint-Amour Toutes catégories H. BAILEY
3 Tour du Jura Etranger non-UCI H. BAILEY
4 Championnat Centre-Val de Loire - CLM Championnat régional Q. BEZZA
4 Championnat de Bourgogne-Franche-Comté Championnat régional V. HUMBERT
4 Grand Prix du Faucigny Toutes catégories M. TEGGART
5 Tour du Pays de Gex-Valserine Elite Nationale M. TEGGART
5 La Classique Rougeot Dijon-Auxonne-Dijon Elite Nationale M. TEGGART
6 Grand Prix d'Onjon Toutes catégories Q. BEZZA
6 Grand Prix d'Is-sur-Tille Toutes catégories M. TEGGART
7 Grand Prix d'Onjon Toutes catégories M. TEGGART
7 Tour du Pays de Montbéliard - étape 2 Elite Nationale - CDF N1 M. TEGGART
7 Championnat du Grand Est - CLM Toutes catégories Q. BEZZA
9 Grand Prix d'Is-sur-Tille Toutes catégories M. KNEISKY
10 Championnat de Bourgogne-Franche-Comté Championnat régional M. KNEISKY
11 Championnat Centre-Val de Loire - CLM Championnat régional S. PIETIKÄINEN
11 Critérium d’Eckwersheim Toutes catégories Q. BEZZA
11 Championnat de Bourgogne-Franche-Comté Championnat régional T. GERMAIN
13 Grand Prix d'Onjon Toutes catégories S. BOLOT
13 Paris-Chalette-Vierzon Elite Nationale M. TEGGART
14 Prix d'Authoison Toutes catégories H. BAILEY
14 Grand Prix d'Is-sur-Tille Toutes catégories H. BAILEY
15 Tour du Pays de Gex-Valserine Elite Nationale H. BAILEY
15 Maggioni Classique Châtillon-Dijon Elite Nationale F. NOCQUET
16 Critérium d’Eckwersheim Toutes catégories S. BOLOT
17 Championnat d'Australie CLM Championnat H. BAILEY
17 Grand Prix d'Onjon Toutes catégories A. CHATILA BRUNOTTE
17 Championnat de Bourgogne-Franche-Comté Championnat régional S. BOLOT
17 Trophée Gustave Beignon Elite Nationale - CDF N1

Contacts

403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9

Soyez le premier à déposer un commentaire !