Épreuves du jour : 2
Chargement en cours...
-
Nocturne de Chauvigny (Toutes catégories)
-
Tour de Suisse Women - étape 3 (2.WTF)
Liste des courses 06/2024
Section Professionnel
Semaine 23
-
ZLM Tour - étape 1 (2.1)
Semaine 24
-
Tour de Suisse - étape 4 (2.WT)
-
Tour de Slovénie - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de Suisse - étape 5 (2.WT)
-
Tour de Slovénie - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Suisse - étape 6 (2.WT)
-
Tour de Slovénie - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Suisse - étape 7 (2.WT)
-
Tour de Slovénie - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Suisse - étape 8 (2.WT)
-
Tour de Slovénie - étape 5 (2.Pro)
Semaine 25
Semaine 26
-
Tour de France - étape 1 (2.GT)
Section Élite
-
Tour du Maroc - étape 2 (2.2E)
-
-
Tour du Cameroun - étape 2 (2.2M72)
-
Tour du Maroc - étape 3 (2.2E)
-
-
CLM de Krauchthal (Etranger non-UCI)
-
Tour du Cameroun - étape 3 (2.2M72)
Semaine 23
-
Tour du Maroc - étape 4 (2.2E)
-
Tour du Maroc - étape 5 (2.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 4 (2.2M72)
-
Tour de Castello - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 6 (2.2E)
-
Tour de Lituanie - étape 1 (2.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 5 (2.2M72)
-
Tour de Castello - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 7 (2.2E)
-
-
Tour de Lituanie - étape 2 (2.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 6 (2.2M72)
-
La Route Vendéenne - Prologue (Elite Nationale **)
-
Tour du Beaujolais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Castello - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 8 (2.2E)
-
Championnat d'Asie CLM Juniors Femmes (Championnat)
-
Championnat d'Asie CLM Juniors (Championnat)
-
Tour de Lituanie - étape 3 (2.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 7 (2.2M72)
-
Tour du Beaujolais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
La Route Vendéenne - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Beaujolais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Castello - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Maroc - étape 9 (2.2E)
-
Tour de Lituanie - étape 4 (2.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 8 (2.2M72)
-
La Route Vendéenne - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour du Beaujolais - étape 4 (Elite Nationale **)
-
La Route Vendéenne - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Maroc - étape 10 (2.2E)
-
Championnat d'Asie CLM Elites (Championnat continental)
-
Tour de Lituanie - étape 5 (2.2E)
-
Journée de Gippingen (Etranger non-UCI)
-
-
-
Tour du Cameroun - étape 9 (2.2M72)
Semaine 24
-
Circuito Montañés - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Maurice - Prologue (2.2E)
-
Circuito Montañés - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Beauce - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Maurice - étape 1 (2.2E)
-
Championnat d'Asie Elites (Championnat continental)
-
Tour de Kurpie - étape 1 (2.2E)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Beauce - étape 2 (2.2E)
-
Circuito Montañés - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Maurice - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Kurpie - étape 2 (2.2E)
-
-
Tour Nivernais Morvan - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Beauce - étape 3 (2.2E)
-
Circuito Montañés - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Maurice - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Kurpie - étape 3 (2.2E)
-
-
Tour Nivernais Morvan - étape 4 (Elite Nationale **)
-
La SportBreizh Élites (Elite Nationale)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Beauce - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Kurpie - étape 4 (2.2E)
-
-
CLM Thun (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Pays-Bas Elites-sans-contrat (Championnat)
-
Flèche Bigoudène (Elite Nationale)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Erdre et Gesvres (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour de Beauce - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Kurpie - étape 5 (2.2E)
-
Semaine 25
-
Championnat de France - CLM Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat de France - Amateurs (Championnat de France amateurs)
-
Championnat de France - Elites (Championnat de France élites)
-
Le Caux Tour (Elite Nationale - CDF N1)
Semaine 26
-
Tour du Pays Roannais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Pays Roannais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de la Sologne des Etangs (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Pays Roannais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Manche-Océan (Elite Nationale)
-
Boucles de l'Austreberthe (Elite Nationale)
Section Régional
-
Championnat du Grand Est - CLM (Championnat régional)
-
Grand Prix Jack Auto (Toutes catégories)
-
Championnat Centre-Val de Loire (Championnat régional)
-
Championnat des Pays de la Loire (Championnat régional)
-
Championnat interrégional des Hauts-de-France et d'Ile-de-France (Championnat régional)
-
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes (Championnat régional)
-
Championnat de Bourgogne-Franche-Comté (Championnat régional)
-
Championnat de Normandie (Championnat régional)
-
Championnat du Grand Est (Championnat régional)
-
Championnat d'Occitanie (Championnat régional)
-
Championnat de Bretagne (Championnat régional)
-
Championnat de Nouvelle-Aquitaine (Championnat régional)
-
Championnat Région Sud (Championnat régional)
-
Championnat de Martinique (Championnat régional)
Semaine 23
-
Critérium de Soissons (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Louis-Trophée Priméo Energie (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Aubert (Toutes catégories)
-
Nocturne de Poitiers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rennes Liberté (Toutes catégories)
-
La Castelbriantaise (Toutes catégories)
-
Prix de Pouilly-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Cerise à Masny (Toutes catégories)
-
Prix de Digoin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vendenheim (Toutes catégories)
-
A2H Classic (Toutes catégories)
-
Memorial Fred Culé - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Ouest - étape 1 (Toutes catégories)
-
Circuit de la Grotte à Ploemel (Toutes catégories)
-
La Polysostranienne (Toutes catégories)
-
Grand Prix Michel Lair (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Trois-Rivières (Toutes catégories)
-
Memorial Fred Culé - étape 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Ouest - étape 2A (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Ouest - étape 2B (Toutes catégories)
Semaine 24
-
Grand Prix de l'Ouest - étape 3 (Toutes catégories)
-
Circuit de Haute Saintonge à La Genétouze (Toutes catégories)
-
Prix de Paris XIVe (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Auray (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Avelin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Châteauroux (Toutes catégories)
-
Prix de Montrevel-en-Bresse (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Val de Villé (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Roche aux Fées (Toutes catégories)
-
Mémorial Jean-Louis Pheron (Toutes catégories)
Semaine 25
-
Nocturne de Chauvigny (Toutes catégories)
Semaine 26
-
La Ronde Pordicaise (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Course de la Paix Espoirs - étape 4 (2.NCup)
-
Coupe de la Paix (1.2U)
Semaine 23
-
Championnat d'Asie CLM Espoirs (Championnat continental Espoirs)
Semaine 24
-
Tour d'Italie Espoirs - étape 2 (2.2UE)
-
Championnat d'Asie Espoirs (Championnat continental Espoirs)
Semaine 25
Semaine 26
Section Juniors
-
LVM Saarland Trofeo - étape 3B (Coupe des Nations Juniors)
-
Boucles des Portes du Coglais (Fédérale Juniors - Classique)
-
Classique des Alpes Juniors (1.1J)
-
LVM Saarland Trofeo - étape 3A (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Couesnon Marches de Bretagne - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Championnat de Bourgogne-Franche-Comté - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
LVM Saarland Trofeo - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Couesnon Marches de Bretagne - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
Semaine 23
-
La Gedimat Junior (Fédérale Juniors - Classique)
-
Grand Prix de Montamisé (Fédérale Juniors - Classique)
-
Journée de Gippingen Juniors (Juniors)
-
Trophée Sébaco Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Trophée Sébaco Juniors - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
Semaine 24
-
Championnat d'Asie Juniors (Juniors)
-
Championnat d'Asie Juniors Femmes (Juniors)
-
A Travers le Beaujolais - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Championnat des Pays-Bas Juniors (Juniors)
-
-
A Travers le Beaujolais - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
CLM Thun Juniors (Juniors)
-
Championnat des Pays-Bas Juniors Dames (Juniors)
-
Trophée Guido Dorigo (1.1J)
Semaine 25
-
Tour de la Région Sud U19 (05) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Classic Région Sud U19 (1.1J)
Semaine 26
-
Grand Prix du Général Patton (1.1J)
-
La Route du Soulor (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP Luxembourg (1.1J)
Section Cadets
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Section Féminines
-
Championnat des Hauts-de-France - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Championnat du Grand Est - CLM Femmes (Championnat régional Femmes)
-
-
Championnat des Pays de la Loire - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Dwars door de Westhoek (1.1F)
-
Alpes Grésivaudan Classic (1.1F)
-
Championnat Centre-Val de Loire - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Championnat de Normandie - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Championnat de Bretagne - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
CLM de Krauchthal féminin (Féminines non-UCI)
Semaine 23
-
Flanders Diamond Tour (1.1F)
-
BayWa.re Classique Féminine (Coupe de France Femmes N2 Classique)
-
Championnat d'Asie CLM Femmes (Championnat continental Femmes)
-
-
-
Championnat de Martinique Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Grand Prix du Canton d'Argovie féminin (Féminines non-UCI)
-
Championnat d'Asie CLM Espoirs Femmes (Championnat continental Espoirs Femmes)
Semaine 24
-
Championnat d'Asie Femmes (Championnat continental Femmes)
-
Classic Féminine Vienne-Nouvelle-Aquitaine (Coupe de France Femmes Classique)
-
CLM Thun Femmes (Féminines non-UCI)
-
Tour de Suisse Women - étape 2 (2.WTF)
Semaine 25
-
Tour de Suisse Women - étape 3 (2.WTF)
-
Tour de Suisse Women - étape 4 (2.WTF)
-
Championnat de France - CLM Femmes (Championnat de France Femmes)
-
Championnat de France - Femmes (Championnat de France Femmes)
-
Championnat d'Île-de-France Femmes (Championnat régional Femmes)
Semaine 26
-
-
Tour de Haute-Saône Féminin (Coupe de France Femmes N2 Classique)
-
Championnat Région Sud - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
-
Classic Féminine du Val de Morteau (Coupe de France Femmes Classique)
-
-
Championnat de Nouvelle Aquitaine - Femmes (Championnat régional Femmes)
Section Belgique
-
Heistse Pijl (1.1 B)
-
GP Bonheiden (Interclub Juniors 1.14)
-
Outrijve (01-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Geel (01-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Ploegsteert (01-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Tour du Condroz (Interclub Juniors 1.14)
-
GP Televie Blaimont (1.12)
-
Brussels Cycling Classic (1.Pro B)
-
Memorial Philippe Van Coningsloo (1.2 B)
-
's Gravenwezel (02-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
's Gravenwezel (02-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Haringe (02-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roosdaal (02-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Sint-Katelijne-Waver (02-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 23
-
Oudenburg (08-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Marke (08-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Grandglise (08-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Moorsele (08-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Belsele-Waas (08-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Bruxelles-Zepperen (1.12)
-
Zedelgem (09-06-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Zepperen (09-06-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 24
-
Tour de Belgique - étape 1 (2.Pro B)
-
Tour de Belgique - étape 2 (2.Pro B)
-
Tour de Belgique - étape 3 (2.Pro B)
-
Tour de Belgique - étape 4 (2.Pro B)
-
Romsée-Stavelot-Romsée Juniors (Interclub Juniors 1.14)
-
Tour de Belgique - étape 5 (2.Pro B)
-
Romsée-Stavelot-Romsée (1.12)
Semaine 25
-
De Arend der Juniors - Rekkem (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 26
-
SD Worx BW Classic (1.2 B)
-
Montenaken - Test CLMPE (1.12 IC 2)