Du
au
Tour de Cantabrie
Etranger non-UCI
(3 étapes)
Parcours
Parcours Tour de Cantabrie - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 143 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Cantabrie - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 148.7 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Cantabrie - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 0.92 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour de Cantabrie - étape 1
143 km en 3h23'55" (42.076 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illart Zuaazubiskar Gallastegui | Laboral Kutxa | ||||
2 | Antonio Angulo Sampedro | Equipo Gomur Cantabria Infinita | à 1" | |||
3 | Flavien Maurelet | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | " | |||
4 | Rei Onodera | Japon Espoirs | " | |||
5 | Awet Andemeskel | Marco Polo Cycling | " | |||
6 | Jorge Martin Montenegro | Equipo Cortizo | " | |||
7 | José Manuel Diaz Gallego | Extremadura-Pebetero | " | |||
8 | Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez | Baqué Cycling Team | " | |||
9 | Alexis Guérin | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | " | |||
10 | Oscar Linares Misioner | Equipo Gomur Cantabria Infinita | " |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour de Cantabrie
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elias Daniel Tello | Kuota-C. Paulino-Oviedo | ||||
2 | Josu Zabala Lopez | Caja Rural-Alea | à 1" | |||
3 | Sergio Miguez | GD Supermercados Froiz | à 2" | |||
4 | Antonio Angulo Sampedro | Equipo Gomur Cantabria Infinita | à 3" | |||
5 | Oscar Linares Misioner | Equipo Gomur Cantabria Infinita | " | |||
6 | Awet Andemeskel | Marco Polo Cycling | à 7" | |||
7 | Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez | Baqué Cycling Team | à 8" | |||
8 | Oscar Gonzalez Del Campo | Euskaltel-Euskadi | à 9" | |||
9 | Alexis Guérin | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | " | |||
10 | Richard Carapaz | Equipo Finisher | à 10" | |||
11 | Jorge Luis Montenegro | Equipo Cortizo | " | |||
12 | José Manuel Diaz Gallego | Extremadura-Pebetero | à 16" | |||
13 | Pedro Gregori Martinez | Equipo Cortizo | " | |||
14 | Rei Onodera | Japon Espoirs | à 49" | |||
15 | Aitor Rey Gastaka | Infisport-Alavanet | à 51" | |||
27 | Flavien Maurelet | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | ||||
28 | Yoan Verardo | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.