Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | VC Grand Case | 958 pts | + 20 pts |
2 | UC Monaco | 160 pts | + 19 pts |
3 | AS Baie-Mahault | 1099 pts | + 15 pts |
4 | Entente Cycliste des Pyrénées | 66 pts | + 15 pts |
5 | Excelsior | 523 pts | + 13 pts |
6 | EC Abbevilloise | 94 pts | + 5 pts |
7 | UV Chalon | 58 pts | + 5 pts |
8 | VC Savenay | 41 pts | + 5 pts |
9 | VC Pontivyen | 84 pts | + 4 pts |
10 | Team SPOC Nice | 70 pts | + 3 pts |
11 | VC Pays de Saint-Flour | 3 pts | + 3 pts |
12 | Creusot Cyclisme | 8 pts | + 2 pts |
13 | VC Saintais | 6 pts | + 2 pts |
14 | JGS Nivernaise | 26 pts | + 1 pt |
15 | Montrichard Cyclisme 41 | 7 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |