Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | VC Spiripontain | 66 pts | + 16 pts |
2 | VC Nord Alsace | 16 pts | + 16 pts |
3 | Hennebont Cyclisme | 238 pts | + 15 pts |
4 | VC Morteau-Montbenoît | 32 pts | + 15 pts |
5 | VS Scaër | 58 pts | + 13 pts |
6 | Cross Team by G4 | 42 pts | + 12 pts |
7 | ASPTT Rennes | 27 pts | + 12 pts |
8 | EC Abbevilloise | 83 pts | + 7 pts |
9 | AC Erstein | 50 pts | + 7 pts |
10 | Jura Cyclisme | 31 pts | + 7 pts |
11 | Pédale d'Or Josephine | 537 pts | + 5 pts |
12 | EC Stéphanois | 58 pts | + 5 pts |
13 | Guidon Saint-Martinois | 43 pts | + 5 pts |
14 | VC Sundgovia Altkirch | 25 pts | + 5 pts |
15 | UC Messina Amnéville | 9 pts | + 5 pts |
UC Quimperloise | 9 pts | + 5 pts | |
17 | VS Eguisheim | 52 pts | + 4 pts |
18 | Canner 3 Frontières VTT | 8 pts | + 4 pts |
UV Mazamet | 8 pts | + 4 pts | |
20 | Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain | 4 pts | + 4 pts |
21 | CA Castelsarrasin 82 | 35 pts | + 3 pts |
22 | Cycle Poitevin | 34 pts | + 3 pts |
23 | UC Brestoise | 10 pts | + 3 pts |
24 | VC Châteauneuf-sur-Sarthe | 8 pts | + 2 pts |
25 | SA Verdunois | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |