Omloop van de Grensstreek : Classement
Le Néerlandais Sven Van Luijk (Van Hemert) s'est imposé aujourd'hui à l'Omloop van de Grensstreek (Interclub). Il a devancé Dries Depoorter (Ovyta - Eijssen) et Yves Lampaert (Soenens). Il succède au palmarès à Wouter Wippert.
Classement :
1. van LUIJK Sven - Van Hemert Groep De Jonge Renner
2. DEPOORTER Dries - Ovyta Eijssen Acrog CT
3. LAMPAERT Yves - CT Soenens Construct Glas
4. DEVRIENDT Tom - EFC Quick Step CT
5. DAEMS Nick - Terra Footwaer Bicycle Line
6. CALLEEUW Joeri - BCV Works Ingelmunster
7. BORRY Kim - CT Soenens Construct Glas
8. VAN HAECKE Thomas - Geox Fuji TT
9. AVERY Clinton - EFC Quick Step CT
10. VANOVERBERGHE Arthur - Ovyta Eijssen Acrog CT
11. AERTS Ruud - Van Hemert Groep De Jonge Renner
12. KNEUVEN Taylor - Geox Fuji TT
13. ROOSEN Sjors - Van Hemert Groep De Jonge Renner
14. GEYSEN Kurt - Ovyta Eijssen Acrog CT
15. VANLERBERGHE Bert - Ovyta Eijssen Acrog CT
16. VERHELST Louis - EFC Quick Step CT
17. DEWEY Douglas - Terra Footwaer Bicycle Line
18. VAN MEIRHAEGHE Jef - CT Soenens Construct Glas
19. VANKERCKHOVEN Jochen - Ovyta Eijssen Acrog CT
20. MERTENS Robin - BCV Works Ingelmunster
21. MARCHAND Gianni - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
22. KUYPERS Bart - Flemisch CP-Vl Technics Abutriek
23. DE VRIES Harm - Ruiter Dakkapellen WT
24. BURGER Leon - Ruiter Dakkapellen WT
25. GOOVAERTS Tom - Terra Footwaer Bicycle Line
26. VERMOTE Alphonse - EFC Quick Step CT
27. van der WEIJST Geert - RT Het Snelle Wiel Tempo Bruns
28. DE BOER Joris - Rucanor Line CT
29. DEBRABANDERE Thomas - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
30. VANNESTE Evert - WT Decock Sportivo
31. VANDENBOGAERDE Jens - CT Soenens Construct Glas
32. ORBIE Stephen - Flemisch CP-Vl Technics Abutriek
33. VAN HUFFEL Wim - Nat. Militaire Ploeg
34. DENYS Brecht - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
35. BREMS Bjorn - Nat. Militaire Ploeg
36. HORRING Lars - Metec CT
37. LLEWELLYN Kinch - Terra Footwaer Bicycle Line
38. CARDOEN Henryk - Asfra Racing Team
39. TANNER Jake - Asfra Racing Team
40. VAN HUMBEECK Nick - Flemisch CP-Vl Technics Abutriek
41. PETERSON Kennett - Asfra Racing Team
42. VERSTRAETE Ludwig - CT Soenens Construct Glas
43. BOUVERY Dieter - EFC Quick Step CT
44. VANDRIESSCHE Dieter - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
45. TAILLEUX Mike - WT Decock Sportivo
46. LAPEIRE Simon - EFC Quick Step CT
47. VANOVERBERGHE Richard - Ovyta Eijssen Acrog CT
48. FINUCANE Simon - CT Tomacc
49. ATZORI Umberto - Metec CT
50. DECOUTTERE Jonas - Nat. Militaire Ploeg
51. BERK Robert - RWC Ahoy Rotterdam
52. LIBBRECHT Emmanuel - CT Force
53. DE BRUYNE Dylan - Flemisch CP-Vl Technics Abutriek
54. PAAJANEN Mikko - Geox Fuji TT
55. GONZALEZ Mauro - Asfra Racing Team
56. VUELTA Michel - Asfra Racing Team
57. SWINNEN Stef - Terra Footwaer Bicycle Line
58. JOYCE Sean - CT Tomacc
59. VANDERWERF Taeke Piet - Ruiter Dakkapellen WT
60. KNOPS Jorn - Van Hemert Groep De Jonge Renner
61. DEWAELE Allesandro - WT Decock Sportivo
62. WIERSMA Jeffrey - Rucanor Line CT
63. DELIE Kevin - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
64. DEVADDER Glenn - KSV Deerlijk Gaverzicht Matexi
65. VANSPEYBROECK Tim - Ovyta Eijssen Acrog CT
66. COGHE Wouter - CT Deschuytter WestKerke
Source : www.wielerbondvlaanderen.be