Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 2 | 2591 pts | + 326 pts |
2 | VC Pays de Loudéac | National 2 | 2693 pts | + 129 pts |
3 | UV Poitiers | Hors DN | 251 pts | + 94 pts |
4 | UC Orléans | National 3 | 286 pts | + 87 pts |
5 | SC Nice Jollywear | National 3 | 452 pts | + 47 pts |
6 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 4052 pts | + 42 pts |
7 | ACV Aurillacois | Hors DN | 46 pts | + 40 pts |
8 | AC Bagnères de Bigorre | Hors DN | 177 pts | + 25 pts |
9 | Entente Sud Gascogne | National 1 | 1572 pts | + 22 pts |
10 | UC Briochine | Hors DN | 104 pts | + 18 pts |
11 | Vendée U | National 1 | 6905 pts | + 15 pts |
12 | Guidon Chalettois | National 1 | 2825 pts | + 14 pts |
13 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 4702 pts | + 12 pts |
14 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 3 | 2496 pts | + 12 pts |
15 | Océane U-Top 16 | National 1 | 4243 pts | + 9 pts |
16 | APOGE Cycliste | National 3 | 2666 pts | + 9 pts |
17 | Occitane Cyclisme Formation | National 2 | 998 pts | + 8 pts |
18 | VC Pays de Saint-Flour | Hors DN | 13 pts | + 7 pts |
19 | La Motte-Servolex Cyclisme | Hors DN | 7 pts | + 7 pts |
20 | CR4C Roanne | National 1 | 3881 pts | + 6 pts |
21 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 3237 pts | + 5 pts |
22 | AC Bisontine | National 2 | 1018 pts | + 4 pts |
23 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 1201 pts | + 3 pts |
24 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | 1415 pts | + 2 pts |
25 | VS Chartrain | National 2 | 1372 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |