Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 3 | 506 pts | + 87 pts |
2 | UC Nantes Atlantique | National 1 | 816 pts | + 84 pts |
3 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | 281 pts | + 84 pts |
4 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | 514 pts | + 82 pts |
5 | Océane U-Top 16 | National 1 | 682 pts | + 81 pts |
6 | VS Chartrain | National 2 | 231 pts | + 81 pts |
7 | US Montauban 82 | National 2 | 255 pts | + 78 pts |
8 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | 479 pts | + 77 pts |
9 | ASPTT Rennes | National 3 | 199 pts | + 71 pts |
10 | VC Rouen 76 | National 1 | 823 pts | + 67 pts |
11 | Armée de Terre | National 1 | 1643 pts | + 63 pts |
12 | Hennebont Cyclisme | National 3 | 166 pts | + 61 pts |
13 | APOGE Cycliste | National 3 | 522 pts | + 59 pts |
14 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 586 pts | + 57 pts |
15 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | 595 pts | + 50 pts |
16 | Team Pays de Dinan | National 3 | 210 pts | + 48 pts |
17 | VC Quintin | Hors DN | 97 pts | + 48 pts |
18 | Vendée U | National 1 | 1313 pts | + 47 pts |
19 | CRC Limousin | National 3 | 102 pts | + 47 pts |
20 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | 239 pts | + 44 pts |
21 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 875 pts | + 42 pts |
22 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 2 | 352 pts | + 40 pts |
23 | UC Felletin-en-Creuse | National 3 | 46 pts | + 37 pts |
24 | Team Vienne 86 | National 3 | 73 pts | + 36 pts |
25 | CC Périgueux Dordogne | National 3 | 158 pts | + 31 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |