Challenge BBB-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 379 pts |
2 | Team CAMA CCD | = | 352 pts |
3 | Team USC Goyave | = | 322 pts |
4 | Creuse Oxygène Guéret | = | 308 pts |
5 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 275 pts |
6 | La Crêpe de Brocéliande-BLC | = | 272 pts |
7 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 239 pts |
8 | US Lamentin | = | 228 pts |
9 | VCA du Bourget | = | 187 pts |
10 | CC Vauclinois | = | 173 pts |
11 | UC Monaco | = | 169 pts |
12 | VC Pays de Lorient | = | 150 pts |
13 | Excelsior | = | 143 pts |
14 | EC Bourbonnien | = | 104 pts |
15 | Urt Vélo 64 | = | 100 pts |
16 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 92 pts |
17 | Madinina Bikers | = | 78 pts |
18 | U. Cosnoise Sportive | = | 76 pts |
19 | Pédale Suippase | = | 64 pts |
20 | Team Autolagon-UVN | = | 48 pts |
21 | La Pédale d'Alsace | = | 47 pts |
22 | UV Marie-Galante | = | 46 pts |
23 | CC Plancoetin | = | 44 pts |
24 | ASPTT Brive Agglo Vélo | = | 43 pts |
25 | Team Energizer Martinique Cycle | = | 40 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |