Épreuves prises en compte
Date | Course | Résultats enregistrés |
---|---|---|
Tour de l'Equateur - étape 8 | 51 coureurs | |
Tour de l'Equateur - étape 6 | 54 coureurs | |
Tour de l'Equateur - étape 5 | 51 coureurs | |
Tour de l'Equateur - étape 4 | 50 coureurs | |
Tour de l'Equateur - étape 3 | 50 coureurs | |
Tour de l'Equateur - étape 2 | 40 coureurs | |
> |
Tour de l'Equateur | 50 coureurs |
Tour de l'Equateur - étape 1 | 40 coureurs | |
Tour de Thaïlande - étape 6 | 74 coureurs | |
Tour de Thaïlande - étape 5 | 75 coureurs | |
Tour de Thaïlande - étape 4 | 75 coureurs | |
Jeux Panaméricains de la Jeunesse - Hommes | 49 coureurs | |
Tour de Thaïlande - étape 3 | 78 coureurs | |
Tour de Thaïlande - étape 2 | 83 coureurs | |
Jeux Panaméricains de la Jeunesse - CLM Hommes | 21 coureurs | |
> |
Tour de Thaïlande | 73 coureurs |
Tour de Thaïlande - étape 1 | 85 coureurs |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Markus Pajur | + 50 pts |
2 | Gustav Basson | + 40 pts |
3 | Simon Robin | + 35 pts |
4 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
5 | Corentin Dubois | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathias Piron | + 24 pts |
2 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
3 | Florian Carpentier | + 12 pts |
4 | Romain Breant | + 9 pts |
5 | Corentin Tricot | + 8 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marin Escure | + 8 pts |
2 | Baptiste Berger | + 6 pts |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | CR4C Roanne | + 65 pts |
3 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 26 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 14 pts |
3 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 12 pts |
5 | Team U LH | + 9 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Sablé Sarthe Cyclisme | |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |