Challenge BBB-DV Hors N
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | – 1 | 474 pts |
2 | US Lamentin | = | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | = | 374 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | = | 300 pts |
5 | CC Vauclinois | = | 282 pts |
6 | Madinina Bikers | = | 276 pts |
Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 276 pts | |
8 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 259 pts |
9 | Team Energizer | – 1 | 225 pts |
10 | VC Nayais | – 2 | 147 pts |
11 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | = | 142 pts |
12 | EC Ducossais | – 1 | 93 pts |
VC Bocage Vire | – 1 | 93 pts | |
14 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | + 3 | 84 pts |
15 | Team CAMA CCD | – 3 | 78 pts |
16 | VC François | – 2 | 76 pts |
17 | VC Saintannais | – 1 | 72 pts |
18 | Team Pays de Briec | + 7 | 51 pts |
19 | Espoir du Sud | – 1 | 50 pts |
20 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | + 8 | 46 pts |
21 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | + 2 | 40 pts |
22 | EC Aulnay Drancy 93 | + 2 | 37 pts |
23 | VC Verrois | – 4 | 33 pts |
24 | Rayon d'Argent | + 2 | 29 pts |
25 | VC Pays de Lorient | = | 28 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Markus Pajur | + 50 pts |
3 | Gustav Basson | + 40 pts |
4 | Simon Robin | + 35 pts |
5 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Mathias Piron | + 24 pts |
3 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
4 | Clément Sanchez | + 15 pts |
5 | Gaspard André | + 15 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 15 pts |
2 | Marin Escure | + 8 pts |
3 | Baptiste Berger | + 6 pts |
Axel Robert | + 6 pts | |
5 | Gaël Prigent | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | CR4C Roanne | + 65 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
4 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 32 pts |
3 | UC Cholet 49 | + 17 pts |
4 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | + 14 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 14 pts |
3 | UC Briochine-Bleu Mercure | + 8 pts |
4 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 4 pts |
5 | Morlaix Cyclisme Performance | + 3 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | + 20 pts |
2 | Team Pays de Briec | + 18 pts |
3 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | + 15 pts |
4 | Jeunesse Cycliste Abymes | + 13 pts |
5 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | + 8 pts |