Challenge BBB-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 344 pts |
2 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 224 pts |
3 | Madinina Bikers | = | 196 pts |
4 | UC Briochine | = | 184 pts |
5 | UC Monaco | = | 180 pts |
6 | Excelsior | = | 162 pts |
7 | Team CAMA CCD | = | 117 pts |
8 | CC Vauclinois | = | 113 pts |
9 | UVC Charleville-Mézières | = | 98 pts |
10 | Creuse Oxygène Guéret | = | 71 pts |
11 | Team USC Goyave | = | 70 pts |
12 | EC Lamentinoise | = | 67 pts |
13 | La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto | = | 66 pts |
14 | VCA du Bourget | = | 63 pts |
15 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 62 pts |
16 | Team Autolagon-UVN | = | 49 pts |
17 | Espoir du Sud | = | 47 pts |
18 | VC Saintannais | = | 46 pts |
19 | VC Pays de Lorient | = | 42 pts |
20 | Hennebont Cyclisme | = | 35 pts |
21 | OC Val d'Oise | = | 34 pts |
22 | Pédale Pilotine | = | 32 pts |
23 | EC Ducossais | = | 31 pts |
24 | USR Vélo-STPA | = | 30 pts |
25 | FC Oloronais | = | 28 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |