Challenge BBB-DV N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | = | 3065 pts |
2 | VC Pays de Loudéac | = | 1665 pts |
3 | VC Villefranche Beaujolais | = | 1404 pts |
4 | Sojasun espoir-ACNC | = | 1342 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | = | 1253 pts |
6 | AVC Aix-en-Provence | = | 1135 pts |
7 | VC Rouen 76 | = | 1096 pts |
8 | Chambéry Cyclisme Formation | = | 1058 pts |
9 | CC Nogent-sur-Oise | + 1 | 992 pts |
10 | Vendée U | – 1 | 944 pts |
11 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | = | 800 pts |
12 | Océane Top 16 | + 2 | 780 pts |
13 | CC Étupes | – 1 | 777 pts |
14 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | – 1 | 770 pts |
15 | EC Saint-Etienne Loire | = | 724 pts |
16 | Laval Cyclisme 53 | = | 709 pts |
17 | UC Nantes Atlantique | = | 606 pts |
18 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | = | 595 pts |
19 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | + 1 | 469 pts |
20 | Occitane Cyclisme Formation | = | 441 pts |
21 | Guidon Chalettois | = | 388 pts |
22 | Charvieu-Chavagneux IC | = | 348 pts |
23 | Team U Cube 17 | + 1 | 246 pts |
24 | Team Pays de Dinan | + 3 | 239 pts |
25 | AC Bisontine | + 1 | 157 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Markus Pajur | + 50 pts |
2 | Gustav Basson | + 40 pts |
3 | Simon Robin | + 35 pts |
4 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
5 | Corentin Dubois | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathias Piron | + 24 pts |
2 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
3 | Florian Carpentier | + 12 pts |
4 | Romain Breant | + 9 pts |
5 | Corentin Tricot | + 8 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marin Escure | + 8 pts |
2 | Baptiste Berger | + 6 pts |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | CR4C Roanne | + 65 pts |
3 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 26 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 14 pts |
3 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 12 pts |
5 | Team U LH | + 9 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Sablé Sarthe Cyclisme | |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |