Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | David Gaudu | Côtes d'Armor - Marie Morin | 1493 pts |
2 | Yoann Paillot | Océane Top 16 | 1369 pts |
3 | Benoît Cosnefroy | Chambéry Cyclisme Formation | 1211 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | David Gaudu | Côtes d'Armor - Marie Morin | 1493 pts |
2 | Benoît Cosnefroy | Chambéry Cyclisme Formation | 1211 pts |
3 | Valentin Madouas | Brest Iroise Cyclisme 2000 | 1180 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Simon Guglielmi | CR4C Roanne | 680 pts |
2 | Kevin Geniets | Chambéry Cyclisme Formation | 513 pts |
3 | Thibault Guernalec | Team Pays de Dinan | 475 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | 5728 pts |
2 | Vendée U | 5291 pts |
3 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 5140 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | 5728 pts |
2 | Vendée U | 5291 pts |
3 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 4959 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 5140 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | 2950 pts |
3 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | 2377 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pays de Dinan | 2772 pts |
2 | CM Aubervilliers 93 | 1652 pts |
3 | Laval Cyclisme 53 | 1100 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | 1291 pts |
2 | UC Spiritaine | 1136 pts |
3 | AS Baie-Mahault | 1123 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |