Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | CR4C Roanne | National 1 | 3927 pts | + 376 pts |
2 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | 2814 pts | + 296 pts |
3 | SC Nice Jollywear | National 2 | 1248 pts | + 280 pts |
4 | Team Fybolia Locminé Auto | National 3 | 756 pts | + 162 pts |
5 | US Montauban 82 | National 2 | 550 pts | + 121 pts |
6 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | 2908 pts | + 74 pts |
7 | UC Forez 42 | Hors DN | 58 pts | + 56 pts |
8 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | 2337 pts | + 50 pts |
9 | Océane Top 16 | National 1 | 4911 pts | + 40 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 4834 pts | + 35 pts |
11 | VC Pays de Saint-Flour | Hors DN | 23 pts | + 20 pts |
12 | Guidon Chalettois | National 1 | 2382 pts | + 17 pts |
13 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 3523 pts | + 15 pts |
14 | UC Aubenas | National 3 | 280 pts | + 10 pts |
15 | Issoire Cyclisme Compétition | National 3 | 504 pts | + 7 pts |
16 | VC Pays de Loudéac | National 1 | 4804 pts | + 4 pts |
17 | US Créteil | Hors DN | 6 pts | + 3 pts |
18 | Team SPOC Nice | Hors DN | 72 pts | + 2 pts |
19 | Team Vienne 86 | National 3 | 331 pts | + 1 pt |
20 | UV Marie-Galante | Hors DN | 185 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |