Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | 439 pts | + 341 pts |
2 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 584 pts | + 237 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | National 1 | 963 pts | + 140 pts |
4 | SC Nice Jollywear | National 2 | 213 pts | + 136 pts |
5 | Team Pays de Dinan | National 3 | 243 pts | + 131 pts |
6 | CC Étupes | National 1 | 449 pts | + 110 pts |
7 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 588 pts | + 108 pts |
8 | CR4C Roanne | National 1 | 328 pts | + 93 pts |
9 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 239 pts | + 91 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 226 pts | + 83 pts |
11 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | 604 pts | + 82 pts |
12 | POC Côte de Lumière | National 2 | 216 pts | + 81 pts |
13 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | 171 pts | + 70 pts |
14 | Laval Cyclisme 53 | National 3 | 100 pts | + 69 pts |
15 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | 471 pts | + 66 pts |
16 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | 178 pts | + 59 pts |
17 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | 80 pts | + 58 pts |
18 | VC Grand Case | Hors DN | 72 pts | + 57 pts |
19 | Team Fybolia Locminé Auto | National 3 | 123 pts | + 54 pts |
20 | VC Rouen 76 | National 1 | 835 pts | + 53 pts |
21 | UC Spiritaine | Hors DN | 243 pts | + 52 pts |
22 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | 169 pts | + 51 pts |
23 | AS Baie-Mahault | Hors DN | 334 pts | + 47 pts |
24 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | 302 pts | + 45 pts |
25 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | 270 pts | + 44 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |