Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | 651 pts | + 231 pts |
2 | VC Rouen 76 | National 1 | 2043 pts | + 223 pts |
3 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 1788 pts | + 213 pts |
4 | Océane Top 16 | National 1 | 1609 pts | + 195 pts |
5 | Vendée U | National 1 | 2350 pts | + 185 pts |
6 | VC Pays de Loudéac | National 1 | 2444 pts | + 178 pts |
7 | Team Pays de Dinan | National 3 | 818 pts | + 159 pts |
8 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | 1307 pts | + 153 pts |
9 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | 508 pts | + 133 pts |
10 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 1358 pts | + 107 pts |
11 | VC Unité Schwenheim | National 2 | 276 pts | + 87 pts |
12 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | 893 pts | + 82 pts |
13 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | 457 pts | + 82 pts |
14 | CM Aubervilliers 93 | National 3 | 756 pts | + 81 pts |
15 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | 534 pts | + 80 pts |
16 | UC Spiritaine | Hors DN | 447 pts | + 78 pts |
17 | CC Étupes | National 1 | 1288 pts | + 77 pts |
18 | CR4C Roanne | National 1 | 829 pts | + 77 pts |
19 | SCO Dijon | National 1 | 629 pts | + 76 pts |
20 | UV Aube-Club Champagne Charlott' | National 3 | 201 pts | + 74 pts |
21 | Pédale Pilotine | Hors DN | 1019 pts | + 68 pts |
22 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | 763 pts | + 67 pts |
23 | Team Rémy Meder Haguenau | National 2 | 110 pts | + 62 pts |
24 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 990 pts | + 59 pts |
25 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 446 pts | + 58 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |