Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | CC Étupes | National 1 | = | 104 pts |
27 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | = | 102 pts |
28 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 97 pts |
29 | C'Chartres Cyclisme | National 2 | = | 94 pts |
30 | Team Pays de Dinan | National 1 | = | 92 pts |
31 | CSCA Propreté 2000 | National 3 | = | 80 pts |
VC Lucéen | National 3 | = | 80 pts | |
33 | CC Vauclinois | Hors DN | = | 77 pts |
Excelsior | Hors DN | = | 77 pts | |
35 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | = | 75 pts |
Paris Cycliste Olympique | National 2 | = | 75 pts | |
37 | VC Amateur Saint-Quentin | National 2 | = | 69 pts |
38 | EC Lamentinoise | Hors DN | = | 67 pts |
39 | UV Limoges-Team U 87 | National 2 | = | 55 pts |
40 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 52 pts |
41 | UC Monaco | Hors DN | = | 50 pts |
42 | Lescar VS | National 3 | = | 46 pts |
43 | Les Sables Vendée Cyclisme | National 2 | = | 43 pts |
44 | Moyon Percy Vélo Club | National 3 | = | 38 pts |
Team USC Goyave | Hors DN | = | 38 pts | |
46 | Team Materiel-velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 2 | = | 37 pts |
47 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | = | 36 pts |
48 | Team Autolagon-UVN | Hors DN | = | 35 pts |
49 | VC La Pomme Marseille | National 3 | = | 33 pts |
50 | Pédale Pilotine | Hors DN | = | 32 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |