Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 6514 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | National 1 | = | 4284 pts |
3 | Vendée U | National 1 | = | 3988 pts |
4 | CC Étupes | National 1 | = | 3428 pts |
5 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3371 pts |
6 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 3368 pts |
7 | Team Sprinter Nice Métropole | National 2 | = | 2674 pts |
8 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 2566 pts |
9 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 2423 pts |
10 | Dinan Sport Cycling | National 1 | = | 2382 pts |
11 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 2299 pts |
12 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 2221 pts |
13 | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | National 1 | = | 2071 pts |
14 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 2012 pts |
15 | WB-Fybolia Locminé | National 1 | = | 1766 pts |
16 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | = | 1736 pts |
17 | Laval Cyclisme 53 | National 1 | = | 1686 pts |
18 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 1650 pts |
19 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 1438 pts |
20 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 1383 pts |
21 | Océane Top 16 | National 1 | = | 1324 pts |
22 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | = | 1274 pts |
Paris Cycliste Olympique | National 2 | = | 1274 pts | |
24 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | = | 1272 pts |
25 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 1253 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |