Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 3703 pts |
2 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 1839 pts |
3 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 1784 pts |
4 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 1698 pts |
5 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 1464 pts |
6 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 1308 pts |
7 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 1296 pts |
8 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 1247 pts |
9 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 1137 pts |
10 | Vendée U | National 1 | = | 1039 pts |
11 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 908 pts |
12 | CC Étupes | National 1 | = | 886 pts |
13 | Océane Top 16 | National 1 | = | 853 pts |
14 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | = | 841 pts |
15 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 795 pts |
16 | Laval Cyclisme 53 | National 1 | = | 793 pts |
17 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 757 pts |
18 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 695 pts |
19 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | = | 625 pts |
20 | Team Materiel-velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 2 | = | 514 pts |
21 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 450 pts |
22 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 435 pts |
23 | Team Cycliste Azuréen | National 2 | = | 396 pts |
24 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | = | 364 pts |
25 | WB-Fybolia Locminé | National 2 | = | 363 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |