Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
76 | UCK Vannes | Hors DN | – 6 | 15 pts |
US Lamentin | Hors DN | – 6 | 15 pts | |
78 | ESEG Douai-Origine | National 3 | – 4 | 14 pts |
79 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | – 4 | 13 pts |
US Saint-Herblain | National 3 | + 11 | 13 pts | |
81 | Team Côte de Granit Rose | Hors DN | – 5 | 12 pts |
82 | VC Spinalien | Hors DN | + 18 | 11 pts |
83 | US Métro Transports | Hors DN | – 6 | 10 pts |
84 | Espoir du Sud | Hors DN | – 6 | 9 pts |
Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | – 6 | 9 pts | |
86 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | – 6 | 8 pts |
EV Angers Doutre | Hors DN | – 5 | 8 pts | |
UC Orléans | National 3 | = | 8 pts | |
89 | Corbas Isatis Cycling Team | National 3 | + 15 | 7 pts |
Team Bertin | Hors DN | – 8 | 7 pts | |
Team Oxygène Ploudal Portsall | Hors DN | – 8 | 7 pts | |
VC Sainte-Croix-en-Plaine | Hors DN | – 8 | 7 pts | |
93 | Gwada Bikers 118 | Hors DN | – 8 | 6 pts |
USR Vélo-STPA | Hors DN | – 8 | 6 pts | |
VC Canalien | Hors DN | – 8 | 6 pts | |
VC Hettange-Grande | Hors DN | – 8 | 6 pts | |
Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 2 | – 8 | 6 pts | |
98 | AC Lanester 56 | Hors DN | – 8 | 5 pts |
99 | AC Levant | Hors DN | – 7 | 4 pts |
CC Langueux | Hors DN | – 7 | 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |