Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | 137 pts | + 137 pts |
2 | Vendée U | National 1 | 131 pts | + 131 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | National 2 | 121 pts | + 121 pts |
4 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 124 pts | + 88 pts |
5 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | 84 pts | + 84 pts |
6 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 70 pts | + 70 pts |
7 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | 61 pts | + 61 pts |
8 | Dunkerque Littoral Cyclisme | National 3 | 59 pts | + 59 pts |
9 | Océane Top 16 | National 1 | 57 pts | + 57 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 54 pts | + 54 pts |
11 | Guidon Chalettois | National 2 | 28 pts | + 28 pts |
UC Nantes Atlantique | National 1 | 28 pts | + 28 pts | |
13 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 24 pts | + 24 pts |
14 | CC Étupes | National 1 | 18 pts | + 18 pts |
15 | VS Hyérois | National 3 | 15 pts | + 15 pts |
16 | Excelsior | Hors DN | 47 pts | + 12 pts |
17 | ASPTT Nancy | National 3 | 12 pts | + 12 pts |
18 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | 10 pts | + 10 pts |
19 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 9 pts | + 9 pts |
UC Monaco | Hors DN | 9 pts | + 9 pts | |
21 | Madinina Bikers | Hors DN | 91 pts | + 8 pts |
22 | CM Aubervilliers 93 | National 3 | 8 pts | + 8 pts |
23 | UC Moule | Hors DN | 19 pts | + 7 pts |
24 | UC Aubenas | National 3 | 7 pts | + 7 pts |
US Montauban 82 | National 2 | 7 pts | + 7 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |