Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Océane Top 16 | National 1 | 199 pts | + 76 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 811 pts | + 50 pts |
3 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 50 pts | + 50 pts |
4 | Vendée U | National 1 | 47 pts | + 47 pts |
5 | La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | National 2 | 40 pts | + 40 pts |
6 | Team U Cube 17 | National 1 | 32 pts | + 29 pts |
7 | Excelsior | Hors DN | 52 pts | + 23 pts |
8 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | 21 pts | + 21 pts |
9 | Madinina Bikers | Hors DN | 68 pts | + 19 pts |
VC Pays de Loudéac | National 1 | 68 pts | + 18 pts | |
11 | Team USC Goyave | Hors DN | 38 pts | + 16 pts |
12 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | 111 pts | + 15 pts |
13 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | 84 pts | + 15 pts |
14 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 46 pts | + 15 pts |
15 | VCU Schwenheim | National 2 | 15 pts | + 15 pts |
16 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | 70 pts | + 13 pts |
17 | EC Lamentinoise | Hors DN | 35 pts | + 13 pts |
18 | CR4C Roanne | National 2 | 52 pts | + 12 pts |
19 | Team Pays de Dinan | National 1 | 12 pts | + 12 pts |
EC Saint-Etienne Loire | National 1 | 12 pts | + 8 pts | |
21 | VC Saintannais | Hors DN | 14 pts | + 7 pts |
22 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | 7 pts | + 7 pts |
Les Sables Vendée Cyclisme | National 2 | 7 pts | + 7 pts | |
VS Valletais | National 2 | 7 pts | + 7 pts | |
25 | Team Autolagon-UVN | Hors DN | 11 pts | + 6 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |