Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | CR4C Roanne | National 1 | 28 pts | + 28 pts |
2 | Excelsior | Hors DN | 35 pts | + 27 pts |
3 | ASC Fewoss | Hors DN | 86 pts | + 26 pts |
4 | Club Cycliste Vauclinois | Hors DN | 28 pts | + 13 pts |
5 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | Hors DN | 8 pts | + 8 pts |
6 | UC Spiritaine | Hors DN | 51 pts | + 7 pts |
7 | UV Marie-Galante | Hors DN | 8 pts | + 7 pts |
8 | AS Baie-Mahault | Hors DN | 36 pts | + 6 pts |
9 | VC Grand Case | Hors DN | 20 pts | + 5 pts |
10 | US Foyalaise | Hors DN | 11 pts | + 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |