Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | 84 pts | + 84 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 304 pts | + 57 pts |
3 | CC Étupes | National 1 | 65 pts | + 52 pts |
4 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 48 pts | + 36 pts |
5 | VC Rouen 76 | National 1 | 38 pts | + 35 pts |
6 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | National 1 | 35 pts | + 35 pts |
7 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | 45 pts | + 30 pts |
8 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | 38 pts | + 30 pts |
9 | VS Hyérois | National 3 | 30 pts | + 30 pts |
10 | Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 29 pts | + 29 pts |
UC Monaco | Hors DN | 29 pts | + 22 pts | |
12 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | 55 pts | + 20 pts |
13 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | 25 pts | + 19 pts |
14 | Laval Cyclisme 53 | National 1 | 19 pts | + 17 pts |
15 | Team Sprinter Nice Métropole | National 2 | 112 pts | + 12 pts |
16 | Guidon Chalettois | National 1 | 17 pts | + 11 pts |
17 | Team Elite Restauration-Louault 89 | National 2 | 11 pts | + 11 pts |
18 | CC Vauclinois | Hors DN | 52 pts | + 10 pts |
19 | EC Ducossais | Hors DN | 24 pts | + 6 pts |
20 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | 21 pts | + 5 pts |
21 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | 5 pts | + 5 pts |
22 | Madinina Bikers | Hors DN | 23 pts | + 4 pts |
23 | Winner Team VTT | Hors DN | 3 pts | + 3 pts |
VC Robertin | Hors DN | 3 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |