Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | VC Pays de Lorient | 659 pts | + 69 pts |
2 | POC Côte de Lumière | 792 pts | + 54 pts |
3 | VC Unité Schwenheim | 546 pts | + 47 pts |
4 | Team Bricquebec Cotentin | 852 pts | + 42 pts |
5 | Creuse Oxygène | 1244 pts | + 39 pts |
6 | Team Pays de Dinan | 1443 pts | + 26 pts |
7 | VC Amateur Saint-Quentin | 363 pts | + 21 pts |
8 | AS Corbeil-Essonnes | 382 pts | + 16 pts |
UVCA Troyes | 382 pts | + 16 pts | |
10 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | 1099 pts | + 13 pts |
11 | Team Macadam’s Cowboys | 764 pts | + 13 pts |
12 | Team Vienne 86 | 129 pts | + 9 pts |
13 | CC Périgueux Dordogne | 1846 pts | + 8 pts |
14 | Club Champagne Charlott' | 174 pts | + 8 pts |
15 | Team Chris Net | 117 pts | + 5 pts |
16 | US Saint-Herblain | 36 pts | + 5 pts |
17 | UC Orléans | 440 pts | + 3 pts |
18 | Laval Cyclisme 53 | 241 pts | + 3 pts |
19 | VC Eckwersheim | 86 pts | + 3 pts |
20 | ASPTT Rennes | 331 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |