Portrait de UC Orléans

UC Orléans

Division Nationale 3
Affichage

19 coureurs - 2 espoirs

Nom Âge Challenge Victoires
Benjamin Benoist 22 ans (28/02/1994) 1167e
Tomy Degham 36 ans (26/09/1979) 609e 1
Jordan Delbart 24 ans (09/03/1992) 1167e
Anthony Fillault 28 ans (27/06/1988) 825e
Steven Gallais 32 ans (10/10/1983) 1167e
Maxime Girardin 26 ans (07/01/1990) 1167e
Julien Groseillier 35 ans (06/03/1981) 1167e
Romain Joly I 26 ans (01/09/1989) 1167e
Bertrand Legendre 40 ans (11/04/1976) 859e
Cédric Léger 32 ans (28/12/1983) 1061e
Guillaume Leleu 28 ans (16/07/1988) 1167e
Tony Mallet 31 ans (17/10/1984) 1167e
Julien Marmion 23 ans (07/08/1993) 1167e
Kilian Patour 33 ans (20/09/1982) 714e
Geoffrey Philippe 24 ans (16/10/1991) 466e
Noël Richet 41 ans (25/12/1974) 714e
Nicolas Romian 23 ans (17/08/1993) 1167e
Quentin Thibault 24 ans (02/08/1992) 1167e
Corentin Torzewski 22 ans (04/01/1994) 1061e

Staff technique

Aucun staff technique n'a été trouvé.

Contacts

Adresse
3 Rue Louis Pasteur - 45000 ORLEANS - 45370 Clery St Andre
Téléphone
06 74 95 14 42

Aucun sponsor n'a été trouvé.

Meilleurs résultats

1 victoire - 6 podiums

Date Place Course Catégorie Coureur
1 Souvenir Pierre Charles-Championnat du Loiret - CLM Toutes catégories T. DEGHAM
2 Grand Prix de Fourchambault Toutes catégories G. PHILIPPE
3 Rayon Aubersois Elite Nationale - CDF DN3 G. PHILIPPE
3 Prix d'Orléans-Ile Arrault Toutes catégories N. RICHET
3 Championnat de la Région Centre - CLM Championnat régional T. DEGHAM
3 Souvenir Pierre Charles-Championnat du Loiret - CLM Toutes catégories K. PATOUR
4 Prix Gérard Gautier à Vendeuvre-du-Poitou Toutes catégories A. FILLAULT
5 Souvenir Pierre Charles-Championnat du Loiret - CLM Toutes catégories B. LEGENDRE
6 Championnat de la Région Centre - CLM Championnat régional K. PATOUR
7 Souvenir Jean Graczyk Toutes catégories N. RICHET
8 Grand Prix de Villapourçon Toutes catégories G. PHILIPPE
9 Grand Prix de Fourchambault Toutes catégories C. LÉGER
9 Souvenir Pierre Charles-Championnat du Loiret - CLM Toutes catégories C. TORZEWSKI
9 Grand Prix de Loches Toutes catégories G. PHILIPPE
10 Prix de Sermoise-sur-Loire Toutes catégories G. PHILIPPE
11 Prix de Digoin Val de Loire Toutes catégories G. PHILIPPE
11 Prix de Digoin Val de Loire Toutes catégories G. PHILIPPE
11 Grand Prix de Nedde Toutes catégories A. FILLAULT
12 Chrono des Essarts Toutes catégories B. LEGENDRE
13 Championnat de la Région Centre - CLM Championnat régional C. TORZEWSKI
13 Semi-nocturne de Corbigny Toutes catégories G. PHILIPPE
13 La Commentryenne Toutes catégories A. FILLAULT
13 Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien Toutes catégories K. PATOUR
14 Grand Prix de la Machine Circuit fermé G. PHILIPPE
15 Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien Toutes catégories B. LEGENDRE
15 Prix de Bonneval - Prix Laurent Bezault Toutes catégories J. TOURAILLE
15 Route Limousine Toutes catégories A. FILLAULT
15 Boucles de la Haute-Vienne - Ep. 1 Toutes catégories A. FILLAULT
16 Prix de Nevers Toutes catégories G. PHILIPPE
16 Championnat de la Région Centre - CLM Championnat régional B. LEGENDRE

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

Soyez le premier à déposer un commentaire !