Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | 1137 pts | + 125 pts |
2 | Team Macadam’s Cowboys | 333 pts | + 62 pts |
3 | Creuse Oxygène | 574 pts | + 55 pts |
4 | VC Pays de Lorient | 258 pts | + 46 pts |
5 | VC Unité Schwenheim | 347 pts | + 44 pts |
6 | Team Pays de Dinan | 665 pts | + 38 pts |
7 | POC Côte de Lumière | 450 pts | + 38 pts |
8 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | 679 pts | + 32 pts |
9 | UVCA Troyes | 161 pts | + 31 pts |
10 | VC Sainte-Croix-en-Plaine | 78 pts | + 26 pts |
11 | VC Amateur Saint-Quentin | 254 pts | + 25 pts |
12 | AS Corbeil-Essonnes | 269 pts | + 23 pts |
13 | Team Bricquebec Cotentin | 402 pts | + 21 pts |
14 | Team Vienne 86 | 58 pts | + 21 pts |
15 | VC Eckwersheim | 52 pts | + 21 pts |
16 | VC Avranches | 134 pts | + 18 pts |
17 | UC Orléans | 399 pts | + 15 pts |
18 | Issoire Cyclisme Compétition | 132 pts | + 15 pts |
19 | UC Aubenas | 92 pts | + 15 pts |
20 | SC Nice Jollywear | 289 pts | + 14 pts |
21 | Laval Cyclisme 53 | 121 pts | + 11 pts |
22 | ASPTT Nancy | 291 pts | + 8 pts |
23 | CC Marmande 47 | 81 pts | + 8 pts |
24 | UV Limousine | 97 pts | + 7 pts |
25 | Guidon Saint-Martinois | 78 pts | + 6 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |