Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | 1490 pts | + 95 pts |
2 | VC Pays de Lorient | 397 pts | + 68 pts |
3 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | 958 pts | + 66 pts |
4 | Creuse Oxygène | 1094 pts | + 57 pts |
5 | UV Limousine | 269 pts | + 26 pts |
6 | CC Marmande 47 | 210 pts | + 24 pts |
7 | UVCA Troyes | 235 pts | + 17 pts |
8 | Team Chris Net | 91 pts | + 15 pts |
9 | ES Torigni | 73 pts | + 15 pts |
10 | Team Pays de Dinan | 1020 pts | + 9 pts |
11 | Team Macadam’s Cowboys | 476 pts | + 9 pts |
12 | AS Corbeil-Essonnes | 316 pts | + 9 pts |
13 | ASPTT Rennes | 263 pts | + 9 pts |
14 | Guidon Saint-Martinois | 130 pts | + 9 pts |
15 | Team Bricquebec Cotentin | 655 pts | + 8 pts |
16 | VC Unité Schwenheim | 462 pts | + 8 pts |
17 | ASPTT Nancy | 377 pts | + 6 pts |
18 | Team Vienne 86 | 96 pts | + 6 pts |
19 | VC Amateur Saint-Quentin | 317 pts | + 2 pts |
20 | UC Orléans | 426 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |