Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
76 | VC Tournus-Passion Boulange | National 3 | = | 157 pts |
77 | USR Vélo Sotranfamat | Hors DN | – 2 | 154 pts |
78 | Moyon Percy Manche Normandie | National 2 | + 1 | 151 pts |
79 | VCA du Bourget | Hors DN | – 2 | 149 pts |
80 | Sablé Sarthe Cyclisme | National 3 | = | 143 pts |
VC Saintannais | Hors DN | = | 143 pts | |
82 | UC Spiritaine | Hors DN | + 2 | 137 pts |
83 | ES Torigni | National 2 | – 3 | 134 pts |
84 | UC Haguenau | Hors DN | – 1 | 129 pts |
85 | La Crêpe de Brocéliande-BLC | National 3 | + 3 | 125 pts |
VC Saint-Denis | Hors DN | = | 125 pts | |
87 | Team Vélo Matnik | Hors DN | – 1 | 123 pts |
88 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | – 1 | 122 pts |
89 | Sprinter Nice Métropole | National 3 | + 2 | 118 pts |
90 | VC Amateur Saint-Quentin | National 3 | – 1 | 116 pts |
91 | UV Marie-Galante | Hors DN | + 11 | 112 pts |
92 | UC Monaco | Hors DN | – 2 | 107 pts |
93 | Béziers Méditerranée Cyclisme | National 3 | – 1 | 104 pts |
94 | VC Nayais | Hors DN | – 1 | 103 pts |
95 | EC Bourbonnien | Hors DN | – 1 | 94 pts |
Team Autolagon-UVN | Hors DN | + 2 | 94 pts | |
97 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 3 | – 2 | 88 pts |
98 | Lescar VS | National 3 | – 2 | 84 pts |
99 | EC Lamentinoise | Hors DN | – 1 | 80 pts |
100 | VC Sainte-Rose | Hors DN | – 1 | 76 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |