Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | – 1 | 1034 pts |
27 | Corbas Lyon Métropole | National 2 | + 1 | 979 pts |
28 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | – 1 | 976 pts |
29 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | National 2 | = | 840 pts |
30 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 809 pts |
31 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | + 1 | 769 pts |
32 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | – 1 | 756 pts |
33 | Team Madras Cycling | Hors DN | + 1 | 736 pts |
34 | Team Macadam's Cowboys | National 2 | – 1 | 686 pts |
35 | Madinina Bikers | Hors DN | = | 667 pts |
36 | Team Bricquebec Cotentin | National 2 | + 3 | 607 pts |
37 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | Hors DN | – 1 | 583 pts |
38 | Team USC Goyave | Hors DN | – 1 | 575 pts |
39 | VC François | Hors DN | + 1 | 568 pts |
40 | Team CAMA CCD | Hors DN | – 3 | 565 pts |
41 | Team U Cube 17 | National 1 | = | 541 pts |
42 | Team Martigues SC-Payden&Rygel | National 2 | = | 527 pts |
43 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | = | 522 pts |
44 | C'Chartres Cyclisme | National 2 | = | 498 pts |
45 | UC Briochine-Bleu Mercure | National 3 | = | 486 pts |
46 | ESEG Douai | National 2 | + 1 | 481 pts |
47 | Pau Vélo 64 | National 3 | + 1 | 476 pts |
48 | VC Vaulx-en-Velin | National 1 | – 2 | 465 pts |
49 | Team 24 | National 3 | = | 457 pts |
50 | UV Limoges-Team U 87 | National 2 | = | 447 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |