Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 2059 pts |
2 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 1548 pts |
3 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | – 1 | 1485 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 1322 pts |
5 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 1 | = | 1310 pts |
6 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | + 4 | 1089 pts |
Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | + 4 | 1089 pts | |
8 | CC Étupes | National 1 | – 2 | 1058 pts |
9 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | – 2 | 1027 pts |
10 | Océane Top 16 | National 1 | – 1 | 1021 pts |
11 | Vendée U | National 1 | – 10 | 1010 pts |
12 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 936 pts |
13 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 852 pts |
14 | CR4C Roanne | National 1 | + 2 | 843 pts |
15 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | – 2 | 812 pts |
16 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | – 1 | 807 pts |
17 | Team Cycliste Azuréen | National 2 | = | 791 pts |
18 | VS Chartrain | National 2 | + 19 | 775 pts |
19 | Team Pays de Dinan | National 2 | – 1 | 768 pts |
20 | VC Toucy | National 2 | – 1 | 745 pts |
21 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | – 1 | 681 pts |
22 | VC Rouen 76 | National 1 | – 1 | 670 pts |
23 | Guidon Chalettois | National 2 | – 1 | 655 pts |
24 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | – 1 | 606 pts |
25 | UV Poitiers | Hors DN | + 11 | 560 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Victor Guernalec |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | |
2 | Clément Izquierdo | |
3 | Bjoern Koerdt | |
4 | Edvin Lovidius | |
5 | Joris Chaussinand |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mark Lightfoot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | VC Avranches |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |