Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 2795 pts |
2 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 2338 pts |
3 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 1779 pts |
4 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | + 1 | 1686 pts |
5 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | – 1 | 1454 pts |
6 | CR4C Roanne | National 1 | = | 1429 pts |
7 | Océane Top 16 | National 1 | = | 1053 pts |
8 | UC Nantes Atlantique | National 1 | + 2 | 1012 pts |
9 | VC Rouen 76 | National 1 | – 1 | 987 pts |
10 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | – 1 | 944 pts |
11 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | + 2 | 891 pts |
12 | Team Pays de Dinan | National 2 | = | 851 pts |
13 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | – 2 | 807 pts |
14 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 798 pts |
15 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 1 | 790 pts |
16 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | + 2 | 776 pts |
17 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | – 2 | 711 pts |
18 | CC Étupes | National 1 | – 1 | 695 pts |
19 | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | National 1 | + 7 | 620 pts |
20 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 614 pts |
21 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | + 6 | 597 pts |
22 | Laval Cyclisme 53 | National 2 | + 2 | 574 pts |
23 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | – 4 | 567 pts |
24 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | – 2 | 548 pts |
25 | Team Christian Magimel | National 3 | – 4 | 533 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Victor Guernalec |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | |
2 | Clément Izquierdo | |
3 | Bjoern Koerdt | |
4 | Edvin Lovidius | |
5 | Joris Chaussinand |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mark Lightfoot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | VC Avranches |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |