Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Véranda Rideau Sarthe | National 1 | = | 7865 pts |
2 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 5796 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 5668 pts |
4 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 5221 pts |
5 | CC Étupes | National 1 | = | 5141 pts |
6 | Vendée U | National 1 | = | 5135 pts |
7 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 4492 pts |
8 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 4049 pts |
9 | SCO Dijon | National 1 | = | 3836 pts |
10 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3710 pts |
11 | Armée de Terre | National 2 | = | 3649 pts |
12 | CR4C Roanne | National 1 | = | 3348 pts |
13 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3306 pts |
14 | ESEG Douai | National 2 | = | 3129 pts |
15 | Gwada Bikers 118 | Hors DN | = | 2791 pts |
16 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 2731 pts |
17 | AC Lanester 56 | National 2 | = | 2703 pts |
18 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 2646 pts |
19 | Team Martigues SC | National 2 | = | 2643 pts |
20 | Top 16 | National 1 | = | 2585 pts |
21 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | = | 2553 pts |
22 | Creusot Cyclisme | National 2 | = | 2502 pts |
23 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | = | 2466 pts |
24 | EC Saint-Étienne Loire | National 1 | = | 2447 pts |
25 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 2289 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |