Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Véranda Rideau Sarthe | National 1 | = | 7164 pts |
2 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 5542 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 4920 pts |
4 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 4694 pts |
5 | Vendée U | National 1 | = | 4636 pts |
6 | CC Étupes | National 1 | = | 4375 pts |
7 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 3811 pts |
8 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | – 1 | 3690 pts |
9 | SCO Dijon | National 1 | + 1 | 3370 pts |
10 | Armée de Terre | National 2 | + 1 | 3297 pts |
11 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | – 2 | 3198 pts |
12 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3012 pts |
13 | ESEG Douai | National 2 | = | 2950 pts |
14 | CR4C Roanne | National 1 | = | 2867 pts |
15 | Gwada Bikers 118 | Hors DN | = | 2752 pts |
16 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 2460 pts |
17 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | + 4 | 2372 pts |
18 | Team Martigues SC | National 2 | + 4 | 2351 pts |
19 | Top 16 | National 1 | – 2 | 2343 pts |
20 | AC Lanester 56 | National 2 | – 1 | 2324 pts |
21 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | – 3 | 2323 pts |
22 | EC Saint-Étienne Loire | National 1 | – 2 | 2313 pts |
23 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | = | 2286 pts |
24 | GSC Blagnac | National 1 | = | 2196 pts |
25 | Creusot Cyclisme | National 2 | = | 2152 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |