Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
151 | POC Côte de Lumière | Hors DN | = | 31 pts |
UV Poitiers | Hors DN | = | 31 pts | |
153 | CC Castelbriantais | Hors DN | = | 30 pts |
154 | UA La Rochefoucauld | Hors DN | = | 29 pts |
155 | CC Le Boulou | Hors DN | = | 28 pts |
VC du Velay | Hors DN | = | 28 pts | |
157 | ES Torigni | Hors DN | = | 27 pts |
Tarbes Pyrénées Cyclisme | Hors DN | = | 27 pts | |
159 | VC Saintannais | Hors DN | = | 26 pts |
VS Quimper | Hors DN | = | 26 pts | |
161 | JS Astérienne | Hors DN | = | 25 pts |
162 | VC Sainte-Croix-en-Plaine | Hors DN | = | 24 pts |
163 | EC Abbevilloise | Hors DN | = | 22 pts |
VCC Morteau-Montbenoît | Hors DN | = | 22 pts | |
165 | CSC Yutz | Hors DN | = | 21 pts |
166 | Pédale Semuroise | Hors DN | = | 20 pts |
Team Cycliste Martrais | Hors DN | = | 20 pts | |
168 | Saint-Juéry Olympique | Hors DN | = | 19 pts |
UV Marie-Galante | Hors DN | = | 19 pts | |
170 | VC Lannemezan | Hors DN | = | 18 pts |
VS Narbonnais | Hors DN | = | 18 pts | |
172 | ES La Garde | Hors DN | = | 16 pts |
173 | CS Mainvilliers | Hors DN | = | 15 pts |
FC Oloronais | Hors DN | = | 15 pts | |
Montagnac Avenir Cycliste | Hors DN | = | 15 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |