Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | GSC Blagnac | National 1 | = | 2288 pts |
27 | CC Marmande 47 | National 2 | = | 2031 pts |
28 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | = | 1938 pts |
29 | Hennebont Cyclisme | National 3 | = | 1936 pts |
30 | Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme | National 2 | = | 1918 pts |
31 | Cycle Poitevin | National 2 | = | 1869 pts |
32 | Tours Agglo 37 Cyclisme | National 3 | = | 1865 pts |
33 | US Montauban 82 | National 2 | = | 1683 pts |
34 | VC Caladois | National 2 | = | 1551 pts |
35 | Entente Sud Gascogne | National 1 | = | 1319 pts |
36 | UV Aube | National 2 | = | 1314 pts |
37 | Jeunesse Cycliste Abymes | Hors DN | = | 1190 pts |
38 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 1101 pts |
39 | Excelsior | Hors DN | = | 962 pts |
40 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 945 pts |
41 | VC Pays de Lorient | National 3 | = | 927 pts |
42 | VS Hyérois | National 2 | = | 925 pts |
43 | CC Périgueux Dordogne | National 3 | = | 833 pts |
44 | VS Chartrain | National 2 | = | 787 pts |
45 | UV Nord | Hors DN | = | 693 pts |
46 | VC Toucy | National 2 | = | 688 pts |
47 | Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 | National 3 | = | 671 pts |
48 | US Saint-Herblain | National 3 | = | 659 pts |
49 | Sablé Sarthe Cyclisme | National 1 | = | 648 pts |
50 | US Lamentin | Hors DN | = | 642 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |