Épreuves prises en compte
Date | Course | Résultats enregistrés |
---|---|---|
Grand Prix des Foires d'Orval | 28 coureurs | |
Critérium de Levallois | 12 coureurs | |
Chrono des Nations - Les Herbiers - Espoirs | 11 coureurs | |
Tour de Lombardie | 63 coureurs | |
Grand Prix René Coqk | 10 coureurs | |
Prix de Vesdun | 45 coureurs | |
Tour de Pékin - étape 5 | 139 coureurs | |
Paris-Tours | 89 coureurs | |
Paris-Tours Espoirs | 28 coureurs | |
Souvenir René Lochet | 15 coureurs | |
Grand Prix de Malaquais | 10 coureurs | |
Tour du Canton de Châteaumeillant | 23 coureurs | |
Mémorial Jules Houllier | 10 coureurs | |
Tour de Pékin - étape 4 | 141 coureurs | |
Tour de Pékin - étape 3 | 143 coureurs | |
Paris-Bourges | 69 coureurs | |
Tour de Pékin - étape 2 | 146 coureurs | |
> |
Tour de Pékin | 139 coureurs |
Tour de Pékin - étape 1 | 147 coureurs | |
Tour de Vendée | 14 coureurs | |
Paris-Connerré | 40 coureurs | |
Prix du Boudin à Manziat | 24 coureurs | |
Petit Tour de Lombardie | 3 coureurs | |
CLM de Ménestreau-en-Vilette | 10 coureurs |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |