Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
26 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 1891 pts | + 38 pts |
27 | POC Côte de Lumière | National 2 | 1378 pts | + 35 pts |
28 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | 406 pts | + 35 pts |
29 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | 1416 pts | + 34 pts |
30 | SC Nice Jollywear | National 2 | 613 pts | + 30 pts |
31 | CC Marmande 47 | National 3 | 550 pts | + 28 pts |
32 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 837 pts | + 27 pts |
33 | Team U Charente-Maritime | National 2 | 504 pts | + 25 pts |
34 | VS Chartrain | National 2 | 505 pts | + 23 pts |
35 | CR4C Roanne | National 1 | 3116 pts | + 22 pts |
36 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | 2348 pts | + 22 pts |
37 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | 1840 pts | + 22 pts |
38 | Team Vienne 86 | National 3 | 295 pts | + 22 pts |
39 | Team Bricquebec Cotentin | National 3 | 1016 pts | + 21 pts |
40 | Team Fybolia Locminé Auto | National 3 | 554 pts | + 19 pts |
41 | ASPTT Nancy | National 3 | 487 pts | + 19 pts |
42 | UC Cholet 49 | National 2 | 779 pts | + 18 pts |
43 | VC Spiripontain | Hors DN | 66 pts | + 16 pts |
44 | VC Nord Alsace | Hors DN | 16 pts | + 16 pts |
45 | UC Aubenas | National 3 | 258 pts | + 15 pts |
46 | Hennebont Cyclisme | Hors DN | 238 pts | + 15 pts |
47 | VC Morteau-Montbenoît | Hors DN | 32 pts | + 15 pts |
48 | Entente Moselle Cyclisme | National 3 | 154 pts | + 13 pts |
49 | VS Scaër | Hors DN | 58 pts | + 13 pts |
50 | AC Bisontine | National 2 | 1083 pts | + 12 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |