Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | UC Nantes Atlantique | National 1 | 1012 pts | + 242 pts |
2 | VC Rouen 76 | National 1 | 633 pts | + 233 pts |
3 | CR4C Roanne | National 1 | 640 pts | + 225 pts |
4 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 430 pts | + 180 pts |
5 | Vendée U | National 1 | 614 pts | + 174 pts |
6 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 1023 pts | + 172 pts |
7 | CM Aubervilliers 93-St-Michel | National 2 | 622 pts | + 160 pts |
8 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 922 pts | + 141 pts |
9 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 716 pts | + 131 pts |
10 | VC Pays de Loudéac | National 1 | 316 pts | + 99 pts |
11 | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | National 1 | 634 pts | + 95 pts |
12 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | 354 pts | + 86 pts |
13 | CC Étupes | National 1 | 349 pts | + 84 pts |
14 | Laval Cyclisme 53 | National 2 | 223 pts | + 81 pts |
15 | Guidon Chalettois | National 2 | 210 pts | + 79 pts |
16 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | 452 pts | + 76 pts |
17 | Dunkerque Littoral Cyclisme | National 2 | 97 pts | + 71 pts |
18 | UC Spiritaine | Hors DN | 229 pts | + 62 pts |
19 | CC Vauclinois | Hors DN | 140 pts | + 53 pts |
20 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 1 | 160 pts | + 50 pts |
21 | Madinina Bikers | Hors DN | 87 pts | + 48 pts |
22 | VS Valletais | National 3 | 48 pts | + 47 pts |
23 | ES Torigni | National 3 | 179 pts | + 45 pts |
24 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | 328 pts | + 43 pts |
25 | VC Pays de Lorient | Hors DN | 70 pts | + 38 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |