- Semaine :
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team Madras Cycling | 367 pts | + 38 pts |
2 | US Lamentin | 408 pts | + 35 pts |
3 | CSCA Propreté 2000 | 294 pts | + 28 pts |
4 | Jeunesse Cycliste Abymes | 246 pts | + 23 pts |
5 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | 77 pts | + 22 pts |
6 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | 276 pts | + 20 pts |
Madinina Bikers | 276 pts | + 15 pts | |
8 | VC Verrois | 33 pts | + 12 pts |
9 | Team CAMA CCD | 78 pts | + 9 pts |
10 | VC Saintannais | 72 pts | + 9 pts |
11 | Espoir du Sud | 48 pts | + 8 pts |
12 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | 32 pts | + 7 pts |
13 | EC Aulnay Drancy 93 | 29 pts | + 7 pts |
14 | Dynamic Bike Locminé | 26 pts | + 7 pts |
15 | Dordogne Sud Cyclisme | 7 pts | + 7 pts |
16 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | 26 pts | + 6 pts |
17 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | 127 pts | + 3 pts |
18 | VC François | 76 pts | + 3 pts |
19 | UC Monaco | 19 pts | + 3 pts |
20 | EC Ducossais | 93 pts | + 2 pts |
21 | Jeunesse Cycliste 231 | 474 pts | + 1 pt |
22 | Rayon d'Argent | 24 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Gari Lagnet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Ilan Larmet | |
5 | Markus Pajur |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Ben Chilton | |
4 | Théo Laurans | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mattéo Viardot | |
5 | Tom Lambert Wetzel |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | UC Pélussin | |
3 | VC Avranches | |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |