Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93 | 1545 pts | + 121 pts |
2 | Team Pays de Dinan | 2238 pts | + 88 pts |
3 | Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis | 676 pts | + 66 pts |
4 | Team Fybolia Locminé Auto | 510 pts | + 59 pts |
5 | Team Cycliste Périgord 24 | 593 pts | + 47 pts |
6 | Girondins de Bordeaux | 827 pts | + 31 pts |
7 | VC Amateur Saint-Quentin | 352 pts | + 27 pts |
8 | Laval Cyclisme 53 | 842 pts | + 26 pts |
9 | Team Corrèze Elancia-VC Tulle | 622 pts | + 24 pts |
10 | Team Bricquebec Cotentin | 990 pts | + 20 pts |
11 | VC La Pomme Marseille | 490 pts | + 20 pts |
12 | Team U Anjou 49 | 274 pts | + 20 pts |
13 | ASPTT Nancy | 423 pts | + 16 pts |
14 | Issoire Cyclisme Compétition | 480 pts | + 15 pts |
15 | CC Marmande 47 | 506 pts | + 13 pts |
16 | UC Aubenas | 243 pts | + 8 pts |
17 | US Saint-Herblain | 217 pts | + 7 pts |
18 | Entente Moselle Cyclisme | 123 pts | + 7 pts |
19 | UV Limousine | 569 pts | + 6 pts |
20 | Team Macadam’s Cowboys | 213 pts | + 5 pts |
21 | UV Aube-Club Champagne Charlott' | 413 pts | + 4 pts |
22 | Team Vienne 86 | 267 pts | + 4 pts |
23 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | 92 pts | + 4 pts |
24 | UC Orléans | 109 pts | + 3 pts |
25 | Team Payname | 285 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |