Challenge BBB-DV N3
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | = | 234 pts |
2 | UC Pélussin | + 1 | 147 pts |
3 | VC Avranches | = | 137 pts |
4 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | = | 132 pts |
5 | Issoire Cyclisme | + 1 | 131 pts |
6 | Sablé Sarthe Cyclisme | – 1 | 130 pts |
7 | U23 Cycling Project Gedzilla.com | = | 102 pts |
8 | Plouay Cycling Team | + 3 | 90 pts |
9 | VC Dolois | – 1 | 88 pts |
10 | Morlaix Cyclisme Performance | = | 87 pts |
11 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | = | 74 pts |
12 | VC Lucéen | = | 67 pts |
13 | ASPTT Nancy | + 1 | 60 pts |
14 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | = | 52 pts |
15 | VC Amateur Saint-Quentin | = | 47 pts |
16 | SportBreizh Tydor Armor-Lux | = | 44 pts |
17 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | – 1 | 41 pts |
18 | UC Briochine-Bleu Mercure | + 1 | 33 pts |
19 | UC Haguenau | + 10 | 16 pts |
20 | NIPPO-EF-Martigues | – 1 | 13 pts |
Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | – 1 | 13 pts | |
22 | CC Villeneuve Saint-Germain | – 1 | 10 pts |
23 | Antibes-Alpes-Maritimes | = | 6 pts |
24 | Isatis Cycling Team | = | 5 pts |
25 | Lescar VS | – 1 | 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |