Challenge BBB-DV N3
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | UC Pélussin | + 29 | 86 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | = | 35 pts |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 18 | 19 pts |
4 | Plouay Cycling Team | – 12 | 16 pts |
SportBreizh Tydor Armor-Lux | – 2 | 16 pts | |
Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | – 7 | 16 pts | |
7 | VC Avranches | = | 15 pts |
8 | UC Briochine-Bleu Mercure | – 15 | 12 pts |
9 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | – 14 | 10 pts |
10 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | – 14 | 8 pts |
11 | Morlaix Cyclisme Performance | = | 7 pts |
12 | VC Amateur Saint-Quentin | = | 5 pts |
13 | NIPPO-EF-Martigues | – 11 | 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |