Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Armée de Terre | National 1 | = | 9563 pts |
2 | Vendée U | National 1 | = | 6933 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 3864 pts |
4 | CC Étupes | National 1 | = | 3863 pts |
5 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3793 pts |
6 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 3725 pts |
7 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 3716 pts |
8 | SCO Dijon | National 1 | = | 3556 pts |
9 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3509 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 3432 pts |
11 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 3332 pts |
12 | CR4C Roanne | National 1 | = | 3218 pts |
13 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 2811 pts |
14 | GSC Blagnac | National 2 | = | 2779 pts |
15 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 2762 pts |
16 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 2599 pts |
17 | VC Pays de Loudéac | National 2 | = | 2358 pts |
18 | VC Toucy | National 2 | = | 2301 pts |
19 | Océane U-Top 16 | National 1 | = | 2285 pts |
20 | Hennebont Cyclisme | Hors DN | = | 2271 pts |
21 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 2158 pts |
22 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 1929 pts |
23 | CC Périgueux Dordogne | National 3 | = | 1846 pts |
24 | Occitane Cyclisme Formation | National 2 | = | 1822 pts |
25 | VS Chartrain | National 2 | = | 1634 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Markus Pajur | + 50 pts |
2 | Gustav Basson | + 40 pts |
3 | Simon Robin | + 35 pts |
4 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
5 | Corentin Dubois | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathias Piron | + 24 pts |
2 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
3 | Florian Carpentier | + 12 pts |
4 | Romain Breant | + 9 pts |
5 | Corentin Tricot | + 8 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marin Escure | + 8 pts |
2 | Baptiste Berger | + 6 pts |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | CR4C Roanne | + 65 pts |
3 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 31 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 26 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 14 pts |
3 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 12 pts |
5 | Team U LH | + 9 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Sablé Sarthe Cyclisme | |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |