Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 1 | 2849 pts |
2 | Vendée U | National 1 | – 1 | 2769 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 2609 pts |
4 | Océane Top 16 | National 1 | = | 2459 pts |
5 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 2454 pts |
6 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | + 1 | 2213 pts |
7 | CC Étupes | National 1 | – 1 | 2085 pts |
8 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 1543 pts |
9 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 1440 pts |
10 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 1301 pts |
11 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 1278 pts |
12 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | + 1 | 1146 pts |
13 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | – 1 | 1141 pts |
14 | SCO Dijon | National 1 | + 1 | 1115 pts |
15 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | + 1 | 1060 pts |
Pédale Pilotine | Hors DN | – 1 | 1060 pts | |
17 | CR4C Roanne | National 1 | = | 1059 pts |
18 | UC Nantes Atlantique | National 1 | + 1 | 1043 pts |
19 | Team Pays de Dinan | National 3 | – 1 | 1033 pts |
20 | CM Aubervilliers 93 | National 3 | = | 952 pts |
21 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 940 pts |
22 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 892 pts |
23 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 856 pts |
24 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 795 pts |
25 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | = | 790 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Markus Pajur | + 50 pts |
3 | Gustav Basson | + 40 pts |
4 | Simon Robin | + 35 pts |
5 | Nicolas Silliau | + 30 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Théo Laurans | + 60 pts |
2 | Mathias Piron | + 24 pts |
3 | Tom Giordanengo | + 15 pts |
4 | Clément Sanchez | + 15 pts |
5 | Gaspard André | + 15 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 15 pts |
2 | Marin Escure | + 8 pts |
3 | Baptiste Berger | + 6 pts |
Axel Robert | + 6 pts | |
5 | Gaël Prigent | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | CR4C Roanne | + 65 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 71 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 69 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 46 pts |
4 | VC Villefranche Beaujolais | + 41 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 30 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CR4C Roanne | + 65 pts |
2 | ESEG Douai | + 32 pts |
3 | UC Cholet 49 | + 17 pts |
4 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | + 14 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 34 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 14 pts |
3 | UC Briochine-Bleu Mercure | + 8 pts |
4 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 4 pts |
5 | Morlaix Cyclisme Performance | + 3 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | + 20 pts |
2 | Team Pays de Briec | + 18 pts |
3 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | + 15 pts |
4 | Jeunesse Cycliste Abymes | + 13 pts |
5 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | + 8 pts |