Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
N1 Femmes
Challenge Lazer-DV Féminin : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Shara Gillow | FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope | 603 pts |
2 | Audrey CORDON RAGOT | Wiggle-High5 | 412 pts |
3 | Elise Delzenne | Lotto-Soudal Ladies | 325 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Maëlle Grossetête | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | 281 pts |
2 | Anabelle DREVILLE | FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope | 170 pts |
3 | Juliette Labous | Team Sunweb Ladies | 157 pts |
Classement Juniors
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clara Copponi | VC Saint-Antoine la Gavotte Fem | 290 pts |
2 | Marie LE NET | Breizh Ladies | 250 pts |
3 | Jade Wiel | VC Morteau-Montbenoît Fem | 196 pts |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clara Copponi | VC Saint-Antoine la Gavotte Fem | 290 pts |
2 | Maëlle Grossetête | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | 281 pts |
3 | Marie LE NET | Breizh Ladies | 250 pts |
Challenge Lazer-DV Féminin : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | VC Morteau-Montbenoît Fem | 544 pts |
VC Morteau-Montbenoît Fem | 544 pts | |
3 | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | 509 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | VC Morteau-Montbenoît Fem | 544 pts |
VC Morteau-Montbenoît Fem | 544 pts | |
3 | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | 509 pts |
Classement N2
Le classement n'est pas encore disponible.
Retrouvez les résultats de la saison passée : Challenge N2 2016
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Juliette Labous | |
3 | Victoire BERTEAU | |
4 | Cédrine Kerbaol | |
5 | Marion Bunel |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Océane Mahé | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Amandine Muller | |
4 | Léane Tabu | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Clémence Latimier | |
5 | Amandine Muller |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
4 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 58 pts |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | + 16 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Breizh Ladies |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole Fem | + 15 pts |
2 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
4 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
5 | Occitane CF Féminin |