Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 427 pts |
2 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 243 pts |
3 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | = | 201 pts |
4 | Asfra Racing Team Oudenaarde | Clubs belges | = | 182 pts |
5 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 181 pts |
6 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 121 pts |
7 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 97 pts |
8 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | = | 90 pts |
9 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 78 pts |
10 | Telenet Lions | Continental belge | – 1 | 73 pts |
11 | Indulek-Doltcini-Derito CT | Clubs belges | = | 71 pts |
12 | GM Recycling | Clubs belges | = | 61 pts |
13 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | = | 57 pts |
14 | Davo United CT | Clubs belges | = | 38 pts |
15 | Wallonie-Bruxelles Development Team | Continental belge | = | 36 pts |
16 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 31 pts |
17 | CT Stroobant–Bataia | Clubs belges | + 4 | 29 pts |
18 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | – 1 | 25 pts |
19 | Van Eyck Sport | Clubs belges | – 1 | 23 pts |
20 | Stageco CT | Clubs belges | – 1 | 21 pts |
21 | Vind! Cycling Project | Clubs belges | – 1 | 20 pts |
22 | Gaverzicht-BE Okay | Clubs belges | = | 18 pts |
Shifting Gears | Clubs belges | = | 18 pts | |
24 | Team Anarto-SVK | Clubs belges | = | 13 pts |
Heist Cycling Team | Clubs belges | + 11 | 13 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |