Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Florian Dauphin | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | 1885 pts |
2 | Pierre Thierry | Morbihan Fybolia GOA | 1598 pts |
3 | Clément Carisey | Charvieu-Chavagneux IC | 1288 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Pierre Thierry | Morbihan Fybolia GOA | 1598 pts |
2 | Antoine Huby | Vendée U | 1027 pts |
3 | Martin Tjotta | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 843 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Baptiste Gillet | Morbihan Fybolia GOA | 621 pts |
2 | Antoine Hue | VC Pays de Loudéac | 366 pts |
3 | Léandre Lozouet | VC Rouen 76 | 319 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 6221 pts |
2 | VC Rouen 76 | 5054 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 4956 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 6221 pts |
2 | VC Rouen 76 | 5054 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 4956 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Bricquebec Cotentin | 1778 pts |
2 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | 1574 pts |
3 | UC Cholet 49 | 1191 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Atria-VS Gerzatois | 1194 pts |
2 | Team 24 Formation | 926 pts |
3 | UC Briochine-Bleu Mercure | 923 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Madras Cycling | 1772 pts |
2 | US Lamentin | 1592 pts |
3 | CSCA Propreté 2000 | 1304 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |